Кому на Альбионе жить хорошо? Часть 1

Реклама

Можно сказать, что англичане уверены в завтрашнем дне. «А почему?» — спросите вы. Они определенно знают две вещи, избежать которых не удастся ни при каких обстоятельствах, — это смерть и налоги!

Великобритания — процветающая страна, живущая за счет налогов! Процветанию в стране способствует прогрессивная шкала: чем больше вы зарабатываете, тем больше платите налогов, и они доходят до 40%. Британцы ненавидят тех людей, которые пытаются каким-то образом найти лазейки в налоговой системе и улизнуть от уплаты налогов, они первыми же доложат налоговому инспектору о подобных мошенниках.

Ни один налогоплательщик не может избежать неуплаты налогов, налоговый инспектор обнаружит подлог, приедет к вам домой, опишет все имущество, приставит к расплате такой счет, что за голову схватитесь. А не сумеете расплатиться, так опись всего имущества, недвижимость под молоток и тюрьма вам обеспечены.

Реклама

Так кому же на Альбионе живется хорошо за счет прогрессивного налога?

Прежде всего, это малообеспеченные родители с детьми. Подобные семьи поддерживают экономику страны, выполняя демографическую политику и опережая по показателям западные страны. Они производят в среднем на свет, как минимум, трое детишек, чем формируют положительную

Реклама
демографическую ситуацию. Частенько можно встретить молодую, замученную от домашних забот мамашку с двойной коляской для близнецов или погодков, справа и слева за её руки держатся еще два малыша, едва научившиеся передвигать ногами, а сзади бегут еще три уже самостоятельных школьника, старшему из которых едва исполнилось семь лет.

Британки, в отличие от швейцарских женщин, рожают детей совершенно бесплатно. Все, без исключения, клиники в Великобритании имеют прекрасные условия, обслуживание и оснащены самой современной аппаратурой. Лекарства также бесплатны для детей до 18 лет и беременных женщин. К тому же государство поддерживает малоимущие семьи и платит огромные

Реклама
пособия, на которые можно, не работая, припеваючи жить всем членам семьи.

Иногда доходит до абсурда. Приведу два реальных случая из жизни.

Одна британская семья каждые девять месяцев производила на свет младенца. Муж с женой получали пособия на каждого ребенка в размере £500 (около 30 тысяч рублей), у них выходила нехилая сумма, если учитывать, что они к тому моменту уже имели семерых детей.

Реклама

Естественно, они не работали. А зачем? Ведь сумма пособий приравнивалась к зарплате квалифицированного заслуженного главного инженера с двадцатилетним стажем. А если, предположим, они бы работали и зарабатывали хотя бы десять тысяч фунтов стерлингов в год, они бы лишились половины выплачиваемых пособий, что в совокупности составило бы меньше дохода в целом. Невыгодно работать-то!

Реклама

Другая британка оказалась еще проворнее: она постоянно регистрировала через Интернет в социальных службах несуществующих детей, чтобы получать на них пособия, прямо как в «Мертвых душах». Видимо, малограмотная британка начиталась Гоголя и интерпретировала его произведения на современный лад. А вот британские чиновники явно не удосужились прочитать русского классика.

Для справки. Власти доверчиво относятся к подобной регистрации через Интернет, свидетельство о рождении можно выслать по Интернету, предварительно отсканировав его.

К тому моменту она нарегистрировала, ни много ни мало, а восемнадцать детей. И вальяжно жила бы на государственные пособия и по сей день, если бы не её жадность и вопиющая глупость. Некоторые дети были зарегистрированы с недельной разницей рождения, что и привлекло внимание служебного персонала. Они нагрянули к ней с проверкой, а она не смогла предоставить реальные доказательства наличия восемнадцати детей. Вот такие чудеса!

Реклама

Великобритания — самая благоприятная страна для беженцев, приезжающих отовсюду. Многие беженцы приезжают в страну с придуманными версиями о преследованиях на исторической Родине и просят политического убежища. Власти расселяют их в приличное, отремонтированное, а иногда и совсем новое жилье со всем удобствами, предоставляют им бесплатное проживание, при этом не надо платить ни за какие коммунальные услуги, медицинское обслуживание и образование для детей.

А для всех членов семьи еще предоставляется бесплатное изучение языка и пособие более £100 фунтов стерлингов в неделю (около шести тысяч рублей). При этом им нельзя работать до получения определенного статуса постоянного места жительства. В каждом отдельном случае оно свое и может продлиться до 10 лет.

Реклама

Вот так они и живут за счет государства, не принося никакой пользы, а только потребляя нажитые блага налогоплательщиков.

Образование для детей — бесплатное, а также первые два курса, без которых невозможно дальнейшее продвижение к высшему образованию. Учебники и тетрадки во всех государственных школах бесплатны, а также в начальных школах бесплатны бумага, ручки, фломастеры, карандаши и фрукты (один фрукт в день каждому маленькому школьнику).

Дети из малообеспеченных семей кушают в школьных столовых также за счет государства. Единственное, за что родителям необходимо платить, так это за школьную форму, которая является обязательным атрибутом школьной жизни. В каждой школе она разного цвета и имеет свой логотип.

Продолжение следует…

Реклама