Как от Короны у народа едет крыша?

Реклама
Грандмастер
Если вы заботитесь о своём пищеварении — мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
Кинофильм «Собачье сердце»
В переводе на современный: не читайте Интернет

Теории всемирных заговоров, концов света, когда «Земля налетит на небесную ось», и небывалых катастроф сопровождают человечество, по крайней мере, на протяжении всей современной истории. Из недавнего все мы помним Бермудский треугольник, нашествие НЛО, похищающих людей и ставящих над ними эксперименты, морских чудовищ и письмена майя о конце света.

Сегодня «письменами майя», похоже, стал очередной ужастик: всех чипировать, а остальных «сократить», убить при помощи коронавируса и вакцинации «жижей» с целью уменьшить число ртов на Земле и установить новый капиталистический порядок.

При всей правдоподобности, когда об этом, в том или ином виде, не говорит разве что тот, кто не знаком с Интернетом, идея «кукловодов» одних убить при помощи вируса и вакцины, других чипировать кажется довольно слабой. И вот почему:

1. Если на Земле и существую «кукловоды», иллюминаты, те, кто реально стоит за главами государств, миллиардеры Ротшильды и Морганы, а также Федеральный Резервный Фонд США, который и правит бал (что, кстати, вполне похоже на правду — миром правят не президенты и главы государств, а «Серые кардиналы»), то все же непонятно, как их могущество распространяется не только на Западный мир, но и на страны-ядерные державы, самодостаточные, со своими энергоносителями, как Россия, или технологически идущие семимильными шагами, как Китай или даже, например, строптивая Беларусь, традиционно находящиеся в конфронтации с Западом и не вылезающие из-под западных санкций. Каким образом влияние и власть тех кукловодов и их капитала в равной мере распространяется на всех — своих и чужих?

Реклама

2. По базовым законам экономики ни одно государство не может быть заинтересовано в депопуляции своих стран, падающей демографии (в мире разве что известны Китай и Индия, и в некоторой степени Филиппины и Бангладеш, в свое время пытавшиеся снизить рождаемость). И тем более не будет прибегать к радикальным и непроверенным методам снижения народонаселения, поскольку депопуляция всегда означает ослабление самого государства, риски возникновения революций, переворотов и гражданских войн внутри стран, ставящих под угрозу нахождение элит у власти. И тем более такие негустонаселенные и до настоящего момента думающие, как рождаемость повысить, как Россия или Беларусь.

Реклама

3. Методы «потихоньку всех убить» или ослабить при помощи вакцинации — тоже из области фантастики. Ни одна власть не заинтересована в больных гражданах, которые не смогут поддерживать экономику страны, то и дело находящихся на больничном и так или иначе нуждающихся в лечении, медикаментах и уходе, прежде чем умереть. Это все чревато ослаблением и крахом экономики.

4. С чипизацией как-то уже успокоились: похоже, эта «утка» не сработала, сегодня мало кто на полном серьезе обсуждает внедрение чипов в тело граждан с целью их контроля. К тому же, по нашим телефонам и соцсетям о нас и так знают столько, сколько мы себе и представить не можем.

Реклама

А что вместо этого мы имеем, если рассуждать здраво и сухо? А имеем мы:

  1. Искусственно подогретую СМИ пандемию — явные власть над умами и рейтинговые интересы средств массовой информации, которые как никогда здесь являют собой «первую древнейшую профессию».
  2. Незнание, как эту пандемию контролировать и что с ней делать дальше.
  3. Неуклюжие попытки вакцинации и интерес фармакологических корпораций первыми найти «средство Макропулоса», в том числе и путем экспериментов с недостаточно испытанными вакцинами. Ну, а что, в мире капитала ведь всем заправляет капитал, а не клятва Гиппократа и принципы «не навреди».

Как такая радикальная перекройка мирового капиталистического порядка, где будет погублена и покалечена значительная часть работоспособного, обеспечивающего экономики тех стран населения, в первую очередь западных стран — США, Канады, Австралии

Реклама
и т. д., а не «зачистка» и эксперименты, как это было раньше, в беднейших странах Африки или даже в традиционных политических противниках вроде России и ее союзников, сможет навести новый порядок, непонятно. Но выглядит эта теория как пожирание собственного хвоста, а заодно и мозга, способная не внедрить новый порядок, а вывести из строя крупнейшие экономики мира с дальнейшим неуправляемым хаосом.

Так или иначе, правда всегда где-то посередине, а то, о чем отчаянно кричат в народе, нужно делить на два. Тем более что стоит только перестать «читать советские газеты» — выйти из Интернета и проехать по тем же России, Беларуси, Украине, чтобы в очередной раз понять, что все не так ужасно, как нас пытаются убедить диванные эксперты, почему-то забывающие после своих заявлений приводить доказательства.

Реклама