Что мешает женскому счастью?

Реклама

Попробуем разобраться, что же может помешать женскому счастью…

1. Родовой сценарий. Это когда на уровне генов заложен код необходимости выживания в тяжелых жизненных условиях. Гарантией собственной безопасности при таком сценарии является одинокая, самостоятельная, настойчивая, выматывающая борьба за жизнь — свою, своих детей и домочадцев. Когда мужчина ушел на войну и не вернулся, когда вокруг разруха, голод и нищета, этот сценарий помогал нашим мамам и бабушкам сохранить себя и свое потомство. Поблагодарим их за это, но осознанно откажемся быть одинокой добытчицей, живущей в постоянном страхе невзгод и катаклизмов.

Реклама

2. Неправильное воспитание. Если с детства тебе внушали, что необходимо быть самостоятельной, нацеленной на результат, выгоду, жесткую дисциплину, то происходит смещение изначальной женской природы в мужскую ипостась. Женщина больше думает, чем чувствует. Она все время соревнуется с мужчинами в интеллекте, успехах и достижениях. Ей нужны победы в работе, и мужчин она старается не привлечь, а завоевать. А завоевать обычно можно только слабовольных, инфантильных, безответственных или меркантильных мужчин. С ними никакого женского счастья не будет. Это нужно понимать.

3. Стрессы, спешка, повышенные нагрузки. Зачем столько на себя наваливать? Почему мы жалеем брошенных щеночков, но не жалеем себя? Если относиться к себе с любовью и нежностью, то вы будете всеми силами ограждать свой внутренний мир от негативных влияний. Найдете эффективные способы освобождения от суеты, расслабления, восстановления сил. Иначе будете продолжать выматываться ради других людей, надеясь что они это оценят. Нет, не оценят!

Реклама

4. Низкая самооценка. Возникает она не на пустом месте. В детстве вы свободно отдавались своим чувствам, интуитивно ощущали свою привлекательность, были непосредственными и игривыми. Но вот возникло чужое мнение — немудрых родителей, завистливых сверстников, обозленных чужих людей, оно повторялось и множилось, и в какой-то момент вы в это поверили. Вам стало казаться, что вы некрасивая, толстая или тощая, неуклюжая, неумелая, с массой недостатков, за которые вас все критикуют, что вы недостойны любви и уважения. Выбирайте сами — нужно ли вам следовать чужим мнениям или стоит вернуть себе свою изначальную уникальную совершенную женскую природу и стать уверенной и достойной всего самого лучшего.

Реклама

5. Груз прошлого. Обиды, разочарования, неудачный опыт могут заслонить от вас весь мир. Вы будете жить своим прошлым, пилить опилки, упиваться жалостью к себе. Если вам проще пассивно испытывать горечь и досаду, если вы привыкли во всем обвинять других людей и невыносимые условия жизни, то счастье обойдет вас стороной. Оно к таким раскисшим особам не притягивается. Освободите себя от груза прошлого, обновитесь, откройтесь настоящему — и счастье обязательно появится.

6. Отсутствие времени на себя. Это уже только ваша недоработка. Все важные и срочные дела нужно отодвинуть и сделать себе приятное. И пусть весь мир подождет… Самое важное и срочное дело в вашей жизни — быть счастливой женщиной.

Помните об этом и будьте счастливы!

Реклама