Что можно узнать о человеке с помощью спичечного коробка?

Реклама

Едва ли не с древних времен человеку свойственно предпринимать попытки разгадать свое предназначение и предвидеть, точнее — предугадать, линию поведения окружающих его людей. Способов для этих целей придумано немало.

Это и простое гадание по руке, и предсказания судьбы с использованием подручных средств, например — карточной колоды, и многочисленные прогнозы астрологов, разных видов и направлений. Я предлагаю вариант частичного распознания человеческой сути с помощью спичечного коробка.

Реклама

За мою многолетнюю практику использования этого тестового метода у меня накопилось некоторое количество статистических данных, на основании которых можно сделать определенные выводы.

Перво-наперво о сути. Для проведения данного теста достаточно иметь новый спичечный коробок, наполненный некоторым количеством спичек. Естественно, понадобится желающий пройти тестирование такого рода. Поскольку никаких сложностей и специальных действий не предполагается, то претенденты познать самое себя находятся достаточно быстро.

По ходу тестирования испытуемому предлагается поймать спичечный коробок, открыть его, извлечь одну спичку, зажечь эту спичку, а затем погасить ее. Расстояние следует избирать около двух метров. Бросать коробок надобно легко, по восходящей траектории, чтобы он летел довольно медленно. Предварительно гражданину предлагается расслабиться и чувствовать себя совершенно свободно, без излишнего напряжения в режиме ожидания подвоха. Стоит ему сообщить, что никаких элементов розыгрыша не предполагается. Тестируемый по собственному выбору может находиться в положении сидя или стоя.

Реклама

В первом приближении результаты оцениваются по простой схеме. Дело в том, что человек с преобладанием мужского начала ловит коробок одной рукой, открывает его одной рукой, зажигает спичку движением от себя, когда гасит спичку — трясет ее в руке. Если в человеке преобладает женское начало, то ему свойственно ловить коробок двумя руками, открывать также двумя руками, зажигать движением к себе и гасить, дуя на огонек.

В простом расчете на каждую операцию можно положить двадцать пять процентов и определить таким образом, какого начала в данном индивидууме больше — мужского или женского. Сразу могу сказать, что стопроцентные мужчины встречаются крайне редко. Стопроцентных женщин больше, но встречаются они тоже не так уж часто. Наибольшее количество мужчин и женщин содержат в себе двадцатипятипроцентную частичку противоположности. Чуть меньше «половинок» — когда мужское и женское начало оказываются в соотношении пятьдесят на пятьдесят.

Реклама

За более чем тридцатилетнюю историю проведения мною подобных тестов, мне повстречалось полтора десятка женщин, которые все действия выполнили по-мужски. Было и несколько мужчин, которые все сделали чисто по-женски. Последние при этом в нетрадиционной ориентации замечены не были. Безусловно, приобретенные в жизни специфические привычки и навыки могут внести некоторый диссонанс в поведенческие характеристики. На первых порах я предполагал, что даже очень существенный. Но со временем оказалось, что это влияние очень малое.

Важно перед проведением теста дать человеку возможность прийти в состояние покоя. Несмотря на внешнюю простоту, тест показывает довольно точные результаты. На моем пути встречались мужчины, которые никогда не курили и за плитой не стояли, то есть почти никогда спичек в руках не держали, но тем не менее их движения были безоговорочно мужского типа. Попадались и заядлые курильщики, которые оказывались «половинками». Как по мне, наиболее смешными были заявления женщин: мол, возле газовой плиты они никогда спичку «к себе» не зажигают. Бывали случаи и откровенных возмущений. Один знакомый в пивном баре готов был подраться, когда я ему сообщил, что внутренне он стопроцентная женщина.

Никаких теорий на этой почве я выстраивать не пытался. Все мои выкладки основаны исключительно на систематизации личных практических результатов. Последний десяток лет я стал учитывать не только основные пассы рук, но и сопутствующие жесты и телодвижения, что позволило получать более тонкую характеристику. Когда вы сами попробуете провести подобное тестирование, вам тоже может стать интересно.

Реклама