Чего боятся вампиры? Часть 1

Реклама

Знаете ли вы, чего именно боятся вампиры больше всего на свете? Представьте себе, что не удара колом в сердце. (А удар по голове их вообще почему-то не берет.) На самом деле ночные кровопийцы больше всего боятся… Нет, опять не угадали, вовсе и не солнечного света.

Современные вампиры уже сумели кое-как к нему приспособиться и даже иногда загорают на пляже, сама видела.

Так вот, кровавые вурдалаки до смерти боятся встречи с другими вампирами — энергетическими.

Энергопийц, или, если их по-научному, — эмоциональных шантажистов, существует в мире несравненно больше, чем собратьев, специализирующихся на крови: соотношение примерно тысяча к одному. Но первые берут не только числом, но еще и умением, чего нельзя сказать о вторых, заметно обленившихся со времен Влада Дракулы. Правды ради надо признать, что самому этому Владу просто-напросто здорово повезло, что ему не попался порядочный эмоциональный шантажист (-ка) в качестве, например, супруги. А то легенды сейчас были бы не о нем!

Реклама

Так в чем же основное преимущество вампиров энергетических над всеми другими их видами и подвидами? Да в их знаменитом девизе: «Если ты не сделаешь так, как хочу я, я заставлю тебя страдать».

И если обычные вурдалаки хотят просто кровушки попить, от чего их клиент может даже и расслабиться; то энергетические, принципиально оставляя количество литров фактически тем же самым, при этом портят жертве всю кровь без остатка.

Особенно много эмоциональных вампиров встречается среди близких родственников и непосредственных начальников: зачастую каждый второй, если не более.

И в самом деле, кто из нас не встречался с такими типичными ситуациями:

Вы, взрослая разведенная дама с ребенком, после всевозможных жизненных разочарований наконец-то встретили «своего мужчину». Но вот беда, он категорически не пришелся по душе Вашей маме, как, впрочем, не пришлись ей и два Ваших предыдущих мужа. Мама наотрез отказывается присматривать за любимым внуком (внучкой) в часы Ваших свиданий с «этим лысым, толстым и жадным».

Реклама

Ваш шеф, много раз весьма призрачно намекавший Вам о повышении в должности, в зарплате или о соответствующем материально-отгульном вознаграждении, подвигая на выполнение очередной сверхурочной работы, вдруг делает прозрачные глаза, заявляя, что в принципе ничего конкретного он Вам не говорил, когда Вы, наконец, решаетесь напрямую напомнить ему об обещанном.

Подруги юности пригласили Вас на «девичник» в субботу. Вы, вся сплошное предвкушение радости, сообщаете о том своему благоверному слышите в ответ: «Делай что хочешь. Ты ведь всегда делаешь только то, что хочешь, и при этом тебе на все и на всех наплевать. А то, что дети почти не видят родителей всю неделю, для таких, как ты, это, конечно же, пустяки. Мое мнение, хотя едва ли тебя интересует чье-либо мнение, кроме своего, — хорошие матери, жены, хозяйки свои выходные посвящают семье и дому, а муж и дети вправе ожидать праздничных обедов. Понятно, что к тебе это никак не относится».
Вышеприведенные случаи еще цветочки, бывает и хуже.

Продолжение следует.

Реклама