Как выбрать большой букет из маленьких роз?

Реклама

Каждый мужчина знает, что самый беспроигрышный вариант при выборе цветов — розы. Даже если у девушки есть любимые цветы, но кавалер об этом не знает, розы она примет с благосклонностью. Флористы из сервиса бесплатной доставки цветов Lolike.ru рассказали, какие розы пользуются наибольшей популярностью и почему. Для тех, кто сразу хочет выбрать букет, предлагаем перейти на сайт и погрузиться в «миллион алых роз», а всех остальных приглашаем продолжить чтение.

Довольно долгое время на пике популярности были голландские розы. Красивый крупный бутон, длинный стебель — эффектные цветы, которые чаще всего дарят по одному. Композиция из голландских роз преподносится на торжество, чтобы букет сразу можно было поставить в вазу. Хотя часто для таких букетов требуется ведро, настолько он большой.

Со временем на рынок пришли розы из Эквадора, которые визуально похожи на голландские — такие же крупные, с длинными стеблями. 15 роз — максимум, который выдержит ваза, да и то не всякая.

Российские розы выращивают в теплицах, эти цветы поменьше, со стеблем до 50 см и бутоном среднего размера. Из российских роз часто делают большие букеты на дни рождения по количеству лет именинника.

Реклама

Всем хороши отечественные цветы, но их единственный недостаток перевешивает многие достоинства. Розы, выращенные в теплицах, обладают низкой стрессоустойчивостью и очень быстро вянут.

Кенийские розы привозят в Россию из солнечной Африки, где цветы растут в открытом грунте под естественным освещением. Именно из этих сортов можно собрать букет из 101 розы, который поместится в вазе.

Цветоводы в Кении имеют то, чего нет ни в России, ни в Голландии — великолепный климат, солнце круглый год и полноводные озера, окруженные плодородными почвами. В благоприятных условиях стоимость выращивания цветов невысока, а возможности селекции ничем не ограничены, поэтому кенийцы поставляют на рынок самые лучшие розы.

Реклама

Лучшие, потому что цветы сочетают в себе самые востребованные качества:

  • Долгую стойкость до 2−3 недель после срезки.
  • Небольшие бутон и стебель, позволяющие формировать крупные монобукеты.
  • Многообразие оттенков.
  • Тонкий, нежный, ни с чем не сравнимый аромат розы.

Если вы планируете обрадовать девушку красивым букетом и не знаете, из чего выбрать, обратите внимание на кенийские мелкие розы. Флористы подберут композицию по заказу — однотонный букет или разноцветный, из роз 5−6 оттенков или двух. Любое ваше пожелание будет исполнено.

По ссылке можно узнать о различных видах розах подробнее. Дарите цветы, это прекрасный способ выразить свои чувства.

Реклама