Как найти хорошего парикмахера-стилиста?

Реклама

Говорят, что волосы не зубы — отрастут. Но когда приходится 3−4 недели обреченно вздыхать, глядя на свое отражение, утешение кажется сомнительным. Поэтому очень важно, найти хорошего мастера. Но как это сделать? Попробуем разобраться, какой из вариантов самый эффективный.

Опрашиваем подруг

Этот способ имеет как сильные, так и слабые стороны. Его преимущество в том, что вы наглядно можете оценить работу стилиста и узнать исчерпывающую информацию о нем, как говорится, из первых уст.

Но подруга может жить в другом районе и вам на дорогу в парикмахерскую и обратно придется тратить по 1,5−2 часа. А с учетом времени на процедуры будет потеряно большая часть выходного или весь вечер после работы. Согласитесь, что это не очень удобно.

Сеанс даже у самого умелого парикмахера превратиться в пытку, если вы не совпадаете с ним по темпераменту. Только представьте: вы ходите отдохнуть и расслабиться, а мастер во время работы «трещит» не умолкая. В таких условиях даже самая лучшая стрижка или укладка не доставит радости.

Реклама

Самостоятельный маркетинг

Можно попытаться обойти ближайшие салоны-красоты и лично поговорить с парикмахерами.

Плюсы:

  • Узнаете стоимость услуг;
  • Посмотрите на мастера за работой (если в кресле будет сидеть клиент);
  • Получите бесплатную консультацию по уходу за волосами.

Минусы:

  • Даже страшно представить, сколько времени займет самостоятельное маркетинговое исследование;
  • В каждом салоне вы сможете побеседовать только с одним мастером и не факт, что с лучшим.
Реклама
Фото: pixabay.com

Специализированный портал

В одном месте собраны все салоны красоты вашего города. Удобный интерфейс сайта позволяет просмотреть их списком или выбрать по местоположению на карте. О каждом салоне представлена подробная информация и предусмотрен раздел отзывов.

  • Экономия времени — за 10−15 минут вы найдете салон, который отвечает всем вашим требованиям;
  • Получите все необходимые сведения: информацию о салоне, стоимость услуг, проводимые акции;
  • Заочно познакомитесь с каждым мастером: его профессиональной подготовкой, опытом работы, достижениями;
  • Узнаете мнение других пользователей, которые уже воспользовались услугами выбранного салона.

Сайт содержит информацию по парикмахерским, массажным кабинетам, салонам мануальной терапии и косметологии. Вы без труда найдете мастера по маникюру, солярий или СПА-салон. А еще здесь размещены актуальные вакансии. Если вы ищете работу в салоне красоту, зарегистрируйтесь на сайте и предложение по работе найдет вас!

Но это далеко не все достоинства портала. На сайте представлена масса полезной и интересной информации, связанной с индустрией красоты. А также действенные советы по уходу за волосами, лицом и телом. Чтобы быть в курсе мировых новинок, подпишитесь на обновления, и тогда ни одна новость не останется незамеченной.

Реклама