В чем преимущества профессионального переезда?

Реклама

Чем цивилизованней становится общество, тем больше его потребности, выше требования к комфорту. Полвека назад переезд из одной квартиры в другую осуществлялся с помощью бортового грузовичка и пары друзей мужа. Не удивительно, что такие «операции» проходили не без потерь.

Сегодня, когда квартира оснащена функциональной стиральной машиной, посудомоечной машиной и кухонным комбайном, телевизорами, компьютерами и стильной мебелью, для организации переезда необходимы услуги надежной мувинговой компании. В противном случае ущерба не избежать.

Почему стоит обратиться к профессионалам?

В таких организациях трудятся профессионалы, умеющие быстро и качественно разобрать дизайнерскую мебель, упаковать с гарантией целостности и сохранности машинку, телевизор и другие нужные предметы.

Для их транспортировки будут использоваться специально оборудованные транспортные средства. Хозяевам квартиры не понадобится тащить из ближайшего магазина не совсем подходящие коробки, так как специальный упаковочный материал в компании по перевозкам имеется. Кроме того, можно избавиться от таких хлопот:

Реклама

  • на протяжении многих дней укладывать в многочисленные коробки одежду и обувь, мелкие предметы обстановки кухни и спальни;
  • маркировать коробки разноцветными фломастерами, в зависимости от принадлежности вещей к гостиной или детской;
  • оклеивать коробки скотчем так, чтобы их было удобно подхватывать и переносить;
  • следить за тем, чтобы коробки не были перегружены или, наоборот, в них не было пустот;
  • распаковывать только что уложенные заблаговременно коробки — за вас это могут сделать специалисты.

Но самое главное: заказывая квартирный переезд в Москве с грузчиками, можно быть уверенным, что машина будет загружена быстро, все вещи — закреплены, зеркала и плафоны не разобьются! Фирма-исполнитель несет полную ответственность за сохранность имущества.

Реклама

Переезд на дачу

Не менее трудоемок для хозяев переезд на дачу. Обычно там имеются такие громоздкие, но необходимые вещи, как холодильник, плитка, шкаф. Перевозить «пол-лета» на легковом автомобиле в несколько подходов — не лучшее решение.

Реклама

Самое рациональное — упаковать мелочи в коробки и перевезти мебель из москвы на дачу одним рейсом, полагаясь на услуги тех, кто хорошо разбирается в этом вопросе. Но для облегчения работы грузчиков стоит составить список всего необходимого заранее, а личные вещи упаковать самим.

Правила их упаковки на удивление просты.

  1. Необходимые детям канцпринадлежности (краски, карандаши, мелки, альбомы и прочее) не укладывайте в ту же коробку, куда пойдет белье.
  2. Если перевозите холодильник, разморозьте его, вымойте, полки выньте.
  3. Накопленные за зиму банки для консервирования переложите друг от друга гофрированным картоном, не ставьте их слишком плотно. В то же время они не должны «болтаться» в коробке.
    Реклама
  4. Если на даче ребенку необходимо заниматься музыкой, гитару, баян или аккордеон лучше уложить в предназначенные для этого футляры.
  5. Продумайте, сколько и какие настольные лампы вы возьмете, упакуйте их в коробки и закрепите.

В разных случаях могут понадобиться машины для переезда с грузчиками. Их могут заказывать руководители офисов, театров, музеев, студий, музыкальных школ.

Для перевозки негабаритных предметов бывают необходимы лебедки, краны и возможность вноса вещей через балкон. В этом случае поможет только профессиональная мувинговая компания, для ее работников безвыходных ситуаций не бывает. И чем с большим вниманием относится фирма по перевозке к совершенствованию навыков и оборудования, тем выше качество ее услуг.

Реклама