Что собой представляют электронные кольца для влюбленных?

Реклама
Грандмастер

Современный прогресс добрался и до такого, казалось бы, недоступного электронной технике явления, каким являются чувственные отношения между мужчиной и женщиной. Созданы весьма необычные кольца для влюбленной пары. Чем же они удивительны?

В старые времена возникшее сердечное влечение объясняли в письмах или при личной встрече. Потом появился телефон, стало возможно объясниться при его помощи более «качественно» — слыша волнительное дыхание. Затем были придуманы веб-камеры с приложениями в виде дополнительных девайсов, надеваемых на ладонь, которые позволяют ощутить на своем теле тактильное прикосновение лица противоположного пола.

И вот последнее суперчудо — электронные кольца, передающие на расстояние сердцебиение.

Реклама

Придумали их на Западе в 2017 году. До определенного времени вся «начинка» держалась в строгом секрете. Сама по себе идея была не только оригинальной, но и весьма востребованной среди энной части человечества. Разумеется, кое-какие технические особенности постепенно просочились в средства массовой информации, но по ним невозможно было четко понять принципы работы. Можно допустить, что «утечки» были организованы специально в целях бесплатной рекламы.

Что собой представляют эти кольца? Они, действительно, внешне выглядят как весьма оригинальные кольца на палец. Они темного или золотого цвета. При производстве темного кольца используются нержавеющая сталь и сапфировое стекло. На изготовление более дорогого золотого кольца идет так называемое розовое золото. Размеры соответствуют такому понятию, как широкое, несколько выпуклое ювелирное

Реклама
кольцо.

Специалисты, занятые в сфере производства компании «TheTouch», вложили в электронное ювелирное изделие более сотни различных деталей — достижений современных технологий. Конечно, миниатюрных. Увидеть их можно только с помощью сильной лупы. Это связано напрямую с размерами самого кольца, получившего название HB Ring: толщина у него — 3,9 мм, ширина — 12,1 мм.

«Умное» кольцо поражает сложностью своего устройства:

  • оно имеет сенсорный датчик, улавливающий на пальце ваш пульс;
  • несколько сверхминиатюрных других деталей (их более 80!);
  • устройство подключения кольца к Bluetooth;
  • встроенный подзаряжаемый аккумулятор.

В автономном режиме источника хватает на 14 часов непрерывной активной работы

Реклама
электронного устройства на передачу и на 160 часов в режиме ожидания вызова. Подзарядка происходит, когда кольцо снимают с пальца и кладут в специальную коробочку, в которой смонтирована система беспроводной зарядки. Кстати, кольцо продается именно в этой коробочке, стилизованной под дорогую ювелирную.

Для виртуальной встречи с «прослушкой» сердцебиений необходимы два кольца. Подключаются они касанием своего смартфона во время разговора. Дальше все уже на программном уровне. Кольца, сделанные с применением стали, имеют заводскую гарантию в 2 года, из золота — 10 лет. Стоимость за пару — 599 и 2990 долларов.

Интересно, что услышать сердцебиение любимого человека в смартфоне можно в реальном времени и на любом расстоянии от него.

Словом, подарок не просто оригинальный, но и весьма интересный именно как суперсовременный для XXI века.

Реклама