Как развеселить гостей?

Реклама
Профессионал

Развлечения для новогоднего вечера

Новогоднее торжество — это не только посиделки за столом. Чтобы вечер прошёл интересно и запомнился надолго, стоит придумать различные затеи, которые помогут развлечь гостей. Ведь любой праздник держится на юморе, фантазии, шалости. Однако при этом необходимо взять в расчёт некоторые моменты.

Желательно привлекать всех участников застолья в игры в течение вечера. Это позволит не оставить без внимания гостей, сохранить у них замечательные впечатления на последующее время.

Придумывать развлечения с учётом возраста гостей. Не всегда уместно соединять в одной затее людей разных лет, если они сами не проявят желание.

Необходимо учитывать и темперамент участников. Он у всех индивидуален. Поэтому при группировке в игру стоит обратить внимание на этот момент.

Степень раскованности также разная у каждого человека. Не все могут вести себя свободно в компании. Особенно, если в ней присутствуют малознакомые люди.

Чередовать игры с двигательной активностью и более спокойного характера. Это позволит отдохнуть от движений и через некоторое время вновь включиться в ритм.

Реклама

Продуманное музыкальное сопровождение поднимет настроение и усилит желание принимать участие в затеях.

Реклама

Сейчас время цифровых технологий. Увлекательные моменты новогоднего вечера, запечатлённые на фото либо видео, сохранят в памяти надолго воспоминания о празднике.

Ну, а сейчас переходим к затеям.

Старик Хоттабыч

Добрый дед выполняет желания хозяина. Гости способом считалки выбирают ведущего и Старика Хоттабыча. Подобрав халат и колпак, «старика» усаживают на середину комнаты за спиной ведущего.

Предварительно гостям раздаются карточки с номерками. Играющий запоминает свой номерок и отдаёт Хоттабычу. Ведущий не должен видеть, кому какой номерок принадлежит. Дед перемешивает карточки, а затем поочерёдно спрашивает у ведущего, что исполнить этому номеру. Задания даются тактичные и приемлемые для участников.

Реклама

Наряд на карнавал

Игра проводится парами. Заранее подготавливается одежда для карнавала: шапки, шляпки, маски, юбки, накидки. Одна половинка должна успеть одеть другую на карнавал, пока не закончится музыка. Победитель определяется по реакции зрителей.

Реклама

Мешочек желаний

Для этой игры необходимо красиво оформить коробку либо мешочек. Положить послания с пожеланиями в туесок и пустить его по кругу. Гости в порядке очерёдности достают записки, читают вслух.

Пожеланий должно быть больше, чем участников. Хорошо, если приветствия будут в стихотворной форме либо носить шутливый характер. Предварительно предупредите гостей, чтобы они не обижались на юмор.

Например:

  • «В новогоднюю ночь вы получите от Деда Мороза волшебный пинок, который поможет вам достичь процветания и успеха».
  • «В наступающий новый год у вас не будет пустых хлопот. Вас ждёт много приятностей и приобретений».
  • «Новый год вам принесёт череду ярких сюрпризов, а впереди вас будет бежать удача».
    Реклама

Записочки, написанные на шаблоне ёлки или бычка будут иметь больше успеха.

Достаточно много затей можно найти в Интернете. Превратите новогоднюю ночь в весёлый праздник, а не в обычное застолье и просмотр телепередач!

Реклама