Сериал «Домашний арест». Кому он придется по вкусу?

Реклама
Грандмастер

Хороших комедий мало. А смешных сериалов — тем более. Пожалуй, «Ну, погоди!», да еще парочку зарубежных вспомнишь легко. А попроси обойтись в ответе без героев мультфильмов, скорее всего, будешь долго морщить лоб и многозначительно закатывать глаза к потолку.

Хорошую комедию можно с удовольствием пересматривать. Причем много раз и практически сразу после последней серии. При этом, если фильм многоплановый, замечаешь детали, упущенные вначале, иногда понимаешь — сказанная фраза немного по-другому трактует события, или ловишь в глазах актеров скрытый смех — они ведь заодно со зрителем знают: валять дурака — занятие серьезное.

Хорошая комедия часто многослойная, неоднозначная. А не прямая и безапелляционная, как шпала или жезл работника дорожной службы безопасности движения. Она дает возможность для маневра, не навязывает сходу однозначных ответов на поставленные вопросы, больше спрашивает, чем тыкает зрителя носом в «само собой понятное и очевидное».

Реклама

Замечательно, когда в многосерийном фильме:

  • прослеживается несколько сюжетных линий (две-три семьи);
    Реклама

  • много ярких, колоритных второстепенных героев, практически каждый из которых достоин отдельного полноценного повествования;
  • нет ни одного персонажа, которого хотелось бы заменить или, тем более, совсем убрать, каждый по-своему хорош, четко на своем месте, необходим для плавного движения событий.

Да-да, все вышесказанное — о нем, о сериале «Домашний арест». Скромное название, глубокое, продуманное содержание. Отличным «гарниром» служит закадровый рассказ дружной команды создателей о том, как им удалось сделать такой качественный продукт.

Разумеется, следует соблюдать определенную осторожность: следить за «Post scriptum», где четко указано, после какой именно серии рекомендуется смотреть то или иное откровение авторов сценария, актеров, оператора. А иначе можно внезапно узнать, как будут развиваться события до того, как их посмотришь на экране, уйдет интрига. Это называется спойлер.

Реклама

Как правило, за спойлер строго наказывают. Хотя, впрочем, иногда бывают и благодарны. Когда, например, после прочтения обзора фильма и приступа благородного гнева — сюжет же четко пересказан и даже разжеван и прокомментирован — вдруг понимают: спасибо автору статьи, уберег родимый от бесполезно потраченного времени, смотреть этот фильм (сериал) не буду ни за что.

Реклама

А вот «Домашний арест» — сериал великолепный. Блиц-опрос подтвердил. Последний отнюдь не специально проведенный — совершенно случайно сформировался.

Из мнений весьма «разношерстной» публики:

  • ответа на вопрос популярного молодого блога в интервью с убеленным сединами режиссера-корифея, от которого не слишком часто услышишь похвалу в адрес коллег;
  • юнцов из соседнего подъезда;
  • интеллектуала, балующего себя исключительно просмотрами произведений из разряда «высокого искусства»;
  • пожилых родственников;
  • знакомого сурового IT-специалиста.
Реклама

Вывод…

Хотите разнообразить свой досуг, отдохнуть в компании приятных людей, посмеяться; поплакать; «поговорить через экран» с героями; узнать себя и знакомых; слегка поразмышлять о бренности бытия и быстротечности времени; еще раз убедиться, что жизнь прекрасна во всех проявлениях; набраться сил и энергии для «грядущих подвигов»; просто получить удовольствие от глупых смешных ситуаций, как в старых черно-белых комедиях?

Тогда непременно отведите время и посмотрите киносериал «Домашний арест». Вам понравится!

Реклама