Аненербе: что это такое?

Реклама
Грандмастер

В 1947 г. была организована американская экспедиция в Антарктиду, к Земле Королевы Мод. Возглавил экспедицию американский адмирал Р. Берд — известный исследователь южного полюса. Как было объявлено, задачей экспедиции были научные исследования в мирных целях. Но странно то, что снаряжена была большая флотилия, в состав которой вошли военные корабли.

После возвращения экспедиции появилась информация, что флотилия вблизи Антарктиды была атакована странными дискообразными летательными аппаратами, которые появились очень быстро, почти мгновенно, а затем так же быстро исчезли, обстреляв корабли из неизвестного оружия. Оказать сопротивление этим летательным аппаратам американцы не смогли и повернули обратно. Позже стало известно, что в ходе инцидента были потеряны эсминец «Мердок», почти половина палубной авиации, десятки матросов и офицеров. Затем подобная информация исчезла, но США до сих пор проявляют повышенный интерес к

Реклама
Антарктиде. Большинство сотрудников американских антарктических станций имеют отношение к АНБ, ЦРУ и другим спец-службам США.

Адмирал Р. Берд в молодости
Реклама

После того, как были опубликованы некоторые архивы нацисткой Германии, всплыла информация о таинственной организации «Аненербе» (Наследие предков), в архивах которой, а также в документах сотрудничающих с ней авиастроительных и ракетостроительных организаций, были найдены чертежи летательных аппаратов типа «летающих тарелок», в том числе таких, которые могли выходить в космос. Так что же это была за организация — «Аненербе»?

Первоначально она была создана для изучения древнегерманской истории, идеологии и наследия германских предков, а также различных оккультных наук. Впоследствии «Аненербе» была подчинена СС и превратилась в огромную научную организацию с множеством (до 50) направлений, некоторые достижения которой, созданные в сотрудничестве с немецкими университетами и другими научными организациями, не превзойдены до сих пор. Их и по сей день держат в секрете и победители, и побеждённые. Есть сведения, что после войны «Аненербе» возродилась во франкистской Испании, а может быть (под другими вывесками), и в других странах, и действует до сих пор.

Реклама

«Аненербе» занималась отнюдь не только историческими изысканиями. Здесь были объединены очень разные научные (и ненаучные) направления, но для всех них была характерна одна общая особенность — новаторский, прорывной характер исследований и работ.

Реклама

Основные направления деятельности «Аненербе» были: астрономия; биология; ботаника; геология и минералогия; германское искусство; геральдика и проблемы рода; германская архитектура; германская филология и местный фольклор; естествознание доисторического периода (древние знания); зоогеография и зооистория; индогерманские и финские культурные связи; история первобытного общества; изучение карстовых образований и пещер; метеорология и геофизика; народная медицина германских народов; изучение насыпных обитаемых холмов; общее естествознание; остеология (изучение скелетов животных и костной ткани); препарирование растений; прикладная геология; прикладная социология языков; средние века и новейшая история; биология наследственности; изучение Ближнего Востока; генетика растений; оккультные науки; научные исследования целевого военного назначения; и др.

Реклама

В общем, эсэсовцы организовали и прибрали к рукам своеобразную академию наук.

Интересно, что сотрудники «Аненербе» изъяли у наших иммигрантов оригинал «Велесовой книги» и подвергли его изучению. Причиной этого было описание взаимоотношений славян с готами, имеющееся в «Велесовой книге». Поначалу сотрудниками «Аненербе» было написано несколько статей об этой книге, содержание которой якобы доказывало превосходство арийской расы над славянами. Но затем такие выводы были признаны необоснованными, а сама «Велесова книга» была объявлена подделкой. И теперь наша номенклатурная наука, вслед за эсэсовцами, охотно это повторяет. К сожалению, после войны оригинал «Велесовой книги» найти не удалось. В архивах наших иммигрантов были найдены лишь фотографии дощечек, из которых состояла эта книга, с письменами на древнерусском языке.

Реклама

В работе «Аненербе» удивительным образом сочетались огромный диапазон исследований и односторонняя нацистская идеологическая направленность, высокопрофессиональные научные разработки мирового уровня и поиски авантюрно-мистического характера, типа мифической Шамбалы, которую ищут до сих пор. Кстати, недавно по телевидению глава буддистов Далай-лама объяснил, что Шамбала — понятие не столько физическое, сколько духовное, и попасть туда можно только путём духовного самосовершенствования. А уж он-то знает, о чём говорит.

Реклама

Одной из главных задач «Аненербе» было достижение первенства германской науки во всех областях — от археологии до лингвистики, от истории до естественных наук. Это давало работникам этой организации определённую самостоятельность. Большинство учёных пошло на службу в «Аненербе» не из-за карьеры, а ради возможности самостоятельной работы, гарантированной высшими инстанциями СС. Несмотря на нацистскую идеологическую направленность своей деятельности, шеф СС Г. Гиммлер, которому непосредственно подчинялась организация «Аненербе», заботился, прежде всего, о высоком научном уровне её сотрудников, что и обеспечило инновационные результаты исследований во многих областях науки.

Реклама

История «Аненербе» до сих пор содержит множество тайн. Большинство из её подразделений располагалось на западе Германии, поэтому основные архивы этой организации попали в США. Только в конце 60-х годов прошлого века малая часть из них была рассекречена.

Реклама

После объединения Германии интерес к «Аненербе» возник вновь, но в публикациях об этой организации почти не осталось подлинных фактов, а лишь вымыслы и фантазии журналистов. Пожалуй, единственным более или менее достоверным источником информации стала книга Г. У. фон Кранца, сына бывшего сотрудника «Аненербе», бежавшего после войны в Аргентину. Г. У. фон Кранц написал эту книгу после того, как в бумагах, оставшихся после смерти отца, обнаружил объёмистый архив, посвящённый «Аненербе», в том числе досье на её организаторов и руководителей. Книга называется: «Аненэрбе». Наследие предков. Секретный проект Гитлера".

Сейчас эта книга переведена на русский язык и доступна в Интернете. В США и странах Запада власти всячески препятствовали изданию книги, меняющей сугубо негативный образ нацисткой Германии, но на родине автора, в Аргентине, а затем и во всей Латинской Америке она вызвала настоящий фурор и стала бестселлером. Поэтому теперь её можем прочесть и мы с вами.

Реклама