Кто из знаменитостей работал преподавателем?

Реклама

В начале карьеры некоторые знаменитости трудились в сфере преподавания. Но каждый из них мечтал достичь чего-то большего в жизни, поэтому их деятельность не продлилась долго. К счастью для многочисленных поклонников, они смогли реализовать себя и стать всемирно знаменитыми.

Ниже представлен перечень известных людей, которые когда-то сеяли разумное и вечное.

1. Джоан Роулинг

Мало кто знает, что известная писательница Джоан Роулинг в свое время работала учительницей. В начале 90-х годов, после смерти матери, Роулинг уехала в Португалию преподавать английский язык. И поэтому некоторые из героев книг были срисованы с реальных персонажей — учителей и учеников школы, с которыми ее сталкивала судьба. Именно в период работы преподавателем она начала писать книги про Гарри Поттера, которые в дальнейшем принесли ей успех, славу и огромные гонорары.

2. Билли Кристал

Известный актер и шоумен Билли Кристал знаком нам по таким фильмам, как «Городские пижоны», «Лихорадка субботнего вечера» и так далее. Комик до артистической карьеры получил педагогическое образование и долгое время работал замещающим учителем физкультуры для девочек.

Реклама

3. Арт Гарфанкел

Американский певец, участник дуэта «Simon and GarfunkeL»

Реклама
Артур Айра Гарфанкел по образованию является учителем математики. Будучи уже знаменитым музыкантом, исполнитель продолжал работать в одной из частных школ штата Коннектикут.

Реклама

4. Шерил Кроу

Певица Шерил Кроу также дорогу к славе начала с классной комнаты. В течение нескольких лет она преподавала музыку в начальной школе, параллельно сочиняя песни.

После оглушительного успеха ее сингла «Опять в школу» Шерил заметили на большой сцене и какое-то время она работала бэк-вокалисткой у Майкла Джексона. Кроу стала популярной после выхода своей пластинки «ALL I Wanna Do Is Have some Fun».

Реклама

5. Стинг

Рок-музыкант, 17-кратный лауреат премии «Грэмми» два года проработал учителем в школе Святого Павла в Крамлингтоне, обучая детей английскому языку, физкультуре и музыке. Пока ученики писали контрольные работы, певец сочинял песни, а по вечерам играл в джаз-группе.

Реклама

6. Юлия Снигирь

Из российских актрис Юлия Снигирь имеет диплом педагога. После окончания школы она поступила в Московский педагогический государственный университет, затем начала работать в школе учителем иностранного языка.

Однако скоро поняла, что это не ее призвание и в 23 года приняла решение попытать свои силы в театральном училище имени Щукина. На сегодняшний день Снигирь является одной из самых востребованных актрис российского кинематографа.

Общеизвестно, что человек сам кузнец своего счастья. Перечисленные знаменитости собственным примером доказали, что можно изменить судьбу, если запастись терпением и прилагать усилия для достижения цели. И поэтому многие из них с благодарностью вспоминают этапы жизни, проведенные в стенах школы. Ведь именно этот период способствовал их дальнейшему становлению.

Реклама