Как выпекать печенье для собак?

Реклама

Хороший хозяин желает своему домашнему питомцу только самого лучшего и придает большое значение здоровому питанию для него. Как дополнение к различным кормам может быть печенье для собак, которое хозяин выпекает самостоятельно. При этом полностью заменить корм для собак печенье не может. Его можно рассматривать как лакомство, угощение.

Существуют различные варианты выпечки.

Печенье с яблоком

  • Основные ингредиенты: 75 граммов овсяных хлопьев, столовая ложка подсолнечного масла, 150 граммов муки, яблоко и 40 миллилитров воды.

Удалите сердцевину с яблока и очистите кожуру. Измельчите яблоко на тёрке. Затем смешайте со всеми остальными сухими ингредиентами венчиком для теста. После того, как вы добавили масло, добавьте воду и продолжайте перемешивать.

Полученное тесто раскатайте и нарежьте заготовки для печенья нужной формы. Затем печенье выпекается при температуре 180 градусов. Через полчаса печенье готово.

При желании можно без проблем приготовить печенье с другими фруктами или овощами.

Печенье из ливерной колбасы
Реклама

Ливерная колбаса очень популярна у многих собак из-за своего запаха.

  • Для приготовления вам понадобится 200 миллилитров молока или воды, 250 граммов цельнозерновой муки, 250 граммов ливерной колбасы и 50 граммов овсяных хлопьев.

Смешав все ингредиенты, раскатайте тесто толщиной около пяти миллиметров. Затем вырежьте из него любую форму печенья. Выпекайте печенье при температуре 180 градусов в духовке в течение 25 минут.

Реклама

Картофельное печенье с фаршем

  • Для приготовления этого лакомства владельцам домашних животных потребуется 200 граммов картофельной муки, два яйца, 100 граммов фарша, немного воды и две столовые ложки сливочного масла.

Для начала замесите ингредиенты в тесто, пока не получите твердую массу. Затем добавьте в смесь немного воды. После того, как вы раскатали тесто толщиной в сантиметр, вырежьте печенье формочками. При 160 градусах Цельсия время выпечки составляет около 40 минут.

Печенье с сыром и петрушкой

Особенность этого печенья в том, что это блюдо одинаково подходит для людей и животных. Если вы хотите побаловать своего питомца новым лакомством — это то, что нужно.

Реклама

  • Необходимые ингредиенты: 120 граммов кукурузной муки, 80 граммов муки из полбы, 1 кубик гранулированного бульона без соли, 70 граммов тертого сыра, столовая ложка оливкового масла и чайная ложка измельченной петрушки.
Реклама

Сварите кубик бульона в 60 миллилитрах воды, дайте остыть. Смешайте все остальные ингредиенты в миске. На следующем этапе добавьте в смесь остывший бульон и перемешивайте смесь еще четыре минуты ручным миксером. Наконец, выпекайте раскатанное нарезанное печенье примерно 35 минут в духовке.

Что нужно учитывать при кормежке?

  • Вы всегда должны кормить собаку только остывшим печеньем.
  • Если состав печенья содержит мясо или колбасу, оно должно храниться в холодильнике.

В заключение хочется отметить, что для собаки важен момент, когда вы даете это печенье. Поскольку это лакомство, лучше угощать им за хорошее поведение, в качестве поощрения. Или во время дрессировки на улице, за правильно выполненную команду.

Реклама