Кто из обитателей нашей планеты выглядит странно и несуразно?

Реклама
Грандмастер

Мир животных не может не удивлять своим разнообразием. Многие его представители отличаются редкой красотой, изяществом форм и грациозностью. Однако хватает и таких созданий матушки-природы, глядя на которых просто диву даешься и задаешься вопросом, не хотел ли пошутить Бог, когда сотворил такое странное существо.

Каких же обитателей нашей планеты можно назвать наиболее необычными и странными? Об этом вы узнаете из статьи.

Ай-ай, или Мадагаскарская руконожка

Родиной этого необычного животного является прославленный мультфильмом остров Мадагаскар. Достаточно взглянуть на его фото, чтобы улыбнуться, настолько забавно выглядит ай-ай. Этот зверек, отдающий предпочтение ночному образу жизни, имеет вид вернувшегося с поздней вечеринки гуляки, не выспавшегося и изрядно выпившего.

Несмотря на свой забавный вид, руконожка устрашает аборигенов Мадагаскара. Дело в том, что местное население очень суеверно, а одной из наихудших примет для островитян является встреча с этим зверьком. Согласно местному поверью, тот, кто повстречал это создание, должен в скором времени умереть. Руконожка является настоящим вестником смерти. Жители Мадагаскара даже произносить вслух слово «ай-ай» боятся, ведь этим можно навлечь беду на свой дом.

Реклама

Рыба-конус

Увидеть эту рыбину можно у берегов Японии. У нее есть еще одно название, однако озвучивать его не стоит. Достаточно лишь взглянуть на это создание, внешне весьма напоминающее по своей форме мужской половой орган, чтобы понять, о чем идет речь.

На самом деле конус — не совсем рыба, а разновидность морского червя. Хоть он и имеет довольно забавный вид, на самом деле является не таким уж безвредным. Стоит червю присосаться к коже человека, как его жертве придется срочно обратиться за медицинской помощью. Только врач может аккуратно и без последствий для здоровья освободить человека от этого существа.

Капибара

Этот грызун, живущий в Южной Америке, является ничем иным, как огромной морской свинкой. Хотя каждый, кто видел это существо живьем, скорее назовет его настоящим кабанчиком. Взрослая особь в размерах бывает до 1,3 м в длину, а вес его достигает 65 кг.

Реклама

Удивительное животное обитает возле водоемов. Общается оно с другими капибарами при помощи лающих и свистящих звуков.

Забавным фактом является то, что церковь когда-то причислила это существо к рыбам. Дело в том, что население Южной Америки употребляет в пищу мясо капибары. Для того чтобы его можно было есть в пост, церковники и придумали этот хитрый ход, назвав морскую свинку рыбой.

Реклама

Выхухоль

Это смешное название известно каждому. Принадлежит оно существу, являющемуся по своей сути кротом. Кроме смешного названия животное имеет довольно несуразный вид. К небольшому лохматому тельцу прилагаются длинный, покрытый чешуей хвост и набор из 44 зубов.

Это животное очень распространено в Европе. Его можно видеть и в наших краях. Обитает оно на берегах рек. Если однажды, нырнув в речку, вы столкнетесь нос к носу со странной длиннохвостой зверюшкой, знайте, что перед вами тот самый выхухоль, о котором часто упоминают в анекдотах.

Капля

Эта странное существо, напоминающее бесформенную желеобразную массу, является на самом деле рыбой, обитающей у берегов Австралии. Если бы рыба-капля была человеком, то это, пожалуй, был бы самый печальный человек на свете. Для того чтобы в этом убедиться, достаточно взглянуть на фото этого странного существа.

Обитает капля на большой глубине (до 1200 метров) и ведет очень ленивый образ жизни. Даже для того, чтобы поесть, эта рыбина не делает ни одного лишнего движения. Она просто лежит, широко открыв рот, и ждет, когда «угощение» само в него заплывет.

В животном мире есть еще немало странных, удивительных, ни на кого похожих существ. Знакомство с ними всегда очень интересно!

Реклама