Какие существа, живущие на Земле, похожи на инопланетных?

Реклама
Грандмастер

Возможно, что когда-нибудь путешествия на другие планеты станут реальностью. Однако, чтобы встретить существ, похожих на инопланетных, совсем не обязательно лететь в космос. Вокруг нас полно удивительных животных. Они намного опередили по уровню развития других обитателей Земли. Глядя на них нельзя поверить, что они не явились к нам с неведомой планеты.

Медуза Turritopsis nutricula

Turritopsis nutricula — бессмертный обитатель морей. При достижении зрелости эта медуза оседает на дно, чтобы там вновь превратиться в полип, который покрыт кутикулой. Спустя определенное время из него выйдет много маленьких медуз. Такая цикличность процесса бесконечна.

Turritopsis nutricula никогда не болеет и не стареет. Это существо теоретически бессмертно, если не угодит в пасть к хищнику.

Реклама

Ворон

Ворон обладает тем же интеллектом, что и человекообразные приматы. На первый взгляд может показаться, что птичий мозг пернатого не в состоянии принимать сложных решений. Однако эта птица наделена способностью логично мыслить. Ворон с легкостью создает приспособления, облегчающие ему процесс добывания пропитания.

Реклама

Летучая мышь

У этого необычного животного есть удивительная способность к эхолокации. Некоторые виды летучих мышей характеризуются долголетием и ведут общественный образ жизни. Они способны прожить по 30 лет и общаться между собой чуть ли не на философскую тематику.

Реклама

Пчела

Пчелиный рой удивляет тем, что взаимодействуют особи между собой на высочайшем социальном уровне. Пчелы обучаются и приобретают полезные навыки, наблюдая за своими собратьями. У каждой полосатой труженицы своя социальная роль. Ученые доказали, что пчела различает и запоминает лица людей.

Реклама

Тихоходка

Эта удивительная обитательница нашей планеты бессмертна. Тихоходка приспособлена даже жить в открытом космосе. На Земле этот организм выбрал для проживания одну из наиболее экстремальных местностей под названием Марианская впадина.

Реклама

Утконос

Внешность этого существа несуразна. Это млекопитающее больше походит на творение рук человека. Это водоплавающее существо, обитающее в Австралии, имеет хвост бобра, клюв утки, мех выдры. Защищает себя зверек ядовитым шипом, расположенным на задних лапах. Также есть ряд признаков, по которому эта странная особь напоминает рептилий. Утконос — единственное животное на Земле, ощущающее электрические сигналы окружающей среды.

Реклама

Муравей

Муравьям характерна социальная организация. В муравейнике каждая особь занята своим делом. Одни защищают гнездо, другие добывают еду, третьи нужны для размножения. Жизнь в муравейнике крутится вокруг королевы.

Реклама

Креветка-богомол

Это существо удивляет прочностью панциря, которую можно сравнить с материалом, из которого строят самолеты. Эта миниатюрная креветка способна за себя постоять. Ее удар лапкой сравним с ударом пули 22 калибра. Креветка-богомол не предназначена для содержания в аквариуме, ведь она легко разобьет его стекло.

Реклама

Пингвин

У пингвина необычный организм. Между его глаз расположен орган, который превращает морскую соленую воду в пресную.

Европейский удильщик

Существо имеет крайне устрашающий вид и обитает на большой глубине. Удильщик подманивает добычу к себе, используя в качестве наживки светящийся в темноте нарост на своем теле. Поражает и то, как это существо размножается. В процессе спаривания самка поглощает самца, который впивается в нее зубами. После этого самка вынашивает оставшиеся от партнера семенники, из которых впоследствии появится новая особь.

Реклама

Наша планета населена многими удивительными существами, окружающими нас. Их способности превосходят человеческие. Глядя на них, можно подумать, что пришельцы из космоса давно оккупировали Землю.

Реклама