Что мы не знаем о пирамидах?

Реклама
Грандмастер

Одна из самых сложных загадок планеты — египетские пирамиды. Три — самые высокие находятся в Гизе и представляют собой единый архитектурный комплекс, в котором главная роль принадлежит пирамиде Хеопса. Загадки начинаются с того, что в этих пирамидах никогда не было саркофагов для фараонов.

Для чего же тогда строили столь огромные сооружения? Но суть даже не в этом моменте, а в том, что технологий, позволяющих построить три такие пирамиды, у египтян в глубокой древности никогда не было и не могло быть.

Все остальные пирамиды в пустыне — всего лишь жалкое подобие трех в Гизе. Они намного меньше по размерам, сложены из блоков весьма грубо и имеют неидеальные формы. Вот их могли построить древние египтяне, слепо копируя архитектуру трех великих пирамид.

Реклама

Получается, что до египтян существовала какая-то мощная цивилизация, располагавшая технологиями строительства пирамид, которые неведомы даже в современности.

Кроме того, на глубокие размышления наводит тот факт, что знаменитый Сфинкс был построен за несколько тысячелетий до появления комплекса пирамид в Гизе. Как это выяснили ученые? Достаточно просто. Скульптура, высеченная из каменного монолита, имеет повреждения, которые оставляют после себя постепенно в камне потоки воды. Это значит, что прежде в Сахаре был совершенно иной климат: частыми были сильные продолжительные ливни, текли многоводные реки, пышно цвели сады, шумели леса… Никакой пустыни, было райское место!

Реклама

Ученые нашли у пирамид правило золотого сечения. В основе пирамиды — треугольник. Он наклонен внутрь и имеет соотношение сторон как 3:4:5; 6:8:10 и так далее. При этом внутри пирамиды можно построить сколько угодно треугольников меньшего размера. Если правило золотого сечения соблюдено, то внутри пирамиды происходят невероятные явления.

Реклама

Ученые и экспериментаторы создавали множество уменьшенных копий пирамиды Хеопса и помещали внутрь различные предметы. Выяснилось, что если пирамида ориентирована точно по сторонам света (именно так ориентированы три пирамиды в Гизе), то сами собой затачиваются лезвия использованных бритв, уничтожаются микробы, длительное время не портятся продукты питания, ускоренно прорастают семена, самоочищается вода…

Реклама

На этом перечень чудес не завершался!

Байкальская организация биолокации (есть такая в Сибири) выяснила, что если на остановках городского транспорта есть сооружения в виде пирамиды (треугольная крыша), то внутри не фиксируется вредное влияние техники на человека.

Медицинская сторона опытов увлекала и специалистов Читинской академии здоровья. Обнаружилось, что кровь в пробирках, находящихся внутри небольшой пирамиды, резко меняла свою структуру и свертывание происходило быстрее или медленнее — в зависимости от того, в какой части пирамиды находилась пробирка.

В американской клинике Гарсфиса (штат Калифорния) в палате с больными под потолком разместили проволочные пирамиды, имеющие золотое сечение. Основанием у каждой из них служила койка с больным человеком. В соседней палате с такими же больными пирамид не было. Обнаружилось, что пирамиды каким-то образом влияют на процесс выздоровления, ускоряя его.

Реклама

С копиями пирамиды Хеопса ученые провели уже много опытов. И все они удивительным образом доказывают, что комплекс пирамид в Гизе несет в себе знания, о которых современная наука имеет очень смутные представления. Пока есть лишь предположение на тот счет, что происходящее внутри пирамиды связано с гравитацией и торсионными полями планеты. Но что такое гравитация — четко никто не в состоянии сказать. А о торсионных полях и вовсе не станут рассуждать, поскольку они не доказаны.

В итоге получается, что пирамиды в Гизе в зашифрованном виде несут в себе послание какой-то неведомой нам цивилизации в будущее. Пока это послание расшифровано учеными в очень малой части. И лишь в виде случайно полученных результатов в экспериментах, которым нет никакого объяснения с точки зрения науки.

Реклама