Как страны Запада губят идеи социализма?

Реклама
Грандмастер

Современный мировой кризис вовсе не является продуктом капиталистического общества. Это продукт ставших внезапно социалистическими стран Европы и Северной Америки. Социализм, разрушивший СССР, теперь разрушает Запад…

Как страны Запада губят идеи социализма?

Ведь все наши идеи об экономическом равенстве людей, всеобщей материальной поддержке нетрудоспособного населения, зажимания предпринимательской инициативы, пролетарского интернационализма (политкорректности «по-ихнему») были благополучно перенесены на быстро развивающиеся в прошлом страны.

Реклама

Если число иждивенцев превышает число работающих, если государство делает все, чтобы слабые стали еще слабее, и кормить их приходится все больше и больше, если желающих что-то сделать бьют по рукам высокими налогами и бюрократическими препонами, то такая система долго не выдерживает и рушится.

Современная Россия тоже недалеко ушла от загнивающего Запада. У нас также хорошо живут те, кто ничего не производит. И позволяет это сделать нефть и только нефть. С газом, разумеется.

Безработная беременная негритянка — вот кого охотнее всего будет содержать Америка. Уже третье поколение иммигрантов во Франции никогда в этой жизни не работало. И государство продолжает их кормить и развращать далее. Центр Осло заполнен ничего не делающими чернокожими переселенцами, что-то постоянно перетирающими с выходцами с нашего Кавказа.

Реклама

Слабым помогать надо. Но в меру и не все время. Иначе всеобщий инфантилизм и пофигизм захлестнут любую страну. «А если меня кормят и у меня есть море свободного времени и эта страна с ее обычаями кажется мне весьма далекой, то почему бы не пощипать этих лохов?» — так думает множество сидящих на вполне социалистических пособиях чужеземных граждан. Да и своих на Западе и у нас отученных работать вообще тоже такое же множество.

Проблема любой безработицы решается очень просто — иди и делай свой маленький бизнес. Но налоги в странах ЕС просто поражают. Мы на их фоне смотримся весьма прилично. Тем более что никто у нас особо их и не платит. У нас другая беда — нефть.

Реклама

Нефть и чиновники — две беды современной России. В которой причудливым образом смешались социалистические и капиталистические способы производства. Главная беда современного Запада — социализм в его худшем, инфантильном виде.

Времена дикого капитализма там давно закончились. Демократия приводит к заискиванию перед населением их правительств и раздачи невыполнимых обещаний. Иначе не выберут. Или корми нас и развлекай, либо выберем более привлекательных.

Нежелание коренного населения выполнять черную работу приводит к резкому изменению национальных и культурных особенностей так называемых цивилизованных стран. Лет через пятьдесят Франция станет арабской, Германия — турецкой, Норвегия — чеченской или эфиопской, и т. д. Америкой будет руководить беременная безработная негритянка, а в России перед началом заседания правительства будут совершать намаз.

Если, конечно, к власти не придут нормальные люди, понимающие, что в их стране будут лучше других жить только те, кто хочет и умеет работать. И идеи социализма будут распространяться только на детей, инвалидов и пенсионеров.

Реклама