Принц Уильям и Кэтрин Элизабет Миддлтон. Как стать принцессой?

Реклама
Профессионал

29 апреля 2011 г. в Вестминстерском аббатстве состоится торжественная церемония бракосочетания Его Королевского Высочества принца Уильяма и мисс Кэтрин Элизабет Миддлтон. Девочка из семьи среднего класса выходит замуж за принца — чем не современная сказка про Золушку?

Неудивительно, что это событие вызывает огромный интерес не только у жителей туманного Альбиона, но и далеко за его пределами. Кто она эта счастливица? Достойна ли стать будущей королевой Англии? Как ей удалось завоевать сердце королевского наследника, слывшего изрядным Дон Жуаном?

Кейт 29 лет, у неё очень дружная семья — отец, бывший лётчик гражданской авиации, мать, бывшая стюардесса, сестра Филиппа, выпускница Университета Эдинбурга, и брат Джеймс, самый младший в семье. Миддлтоны типичные представители верхнего слоя среднего класса. Чуть больше двадцати лет назад родители Кейт основали частную компанию по доставке почтой товаров для организации торжеств и вечеринок. Этот бизнес позволил им заработать неплохое состояние. Семья поселилась в собственном доме в деревне Баклбери, графство Беркшир, где и проживает по настоящее время.

Реклама

Стройная, с роскошными каштановыми волосами, тонкими чертами лица и очаровательной улыбкой, Кейт, безусловно, красавица. Её стиль, элегантность и манера поведения покоряют. Но, как нетрудно догадаться, в кругах, где вращается принц Уильям, красивые девушки с безупречными манерами и вкусом отнюдь не редкость. Что же такое есть у Кейт, чего не хватило её соперницам-аристократкам?

Кейт и Уильям познакомились в 2001 году в Университете Сент-Эндрюс, где оба учились, и в течение года были просто друзьями. В 2002 году Кейт Миддлтон представила на благотворительном показе платье начинающего дизайнера Шарлотты Тодд. Среди гостей этого дефиле был и принц Уильям. Новоиспечённая модель в прозрачном наряде произвела на него неизгладимое впечатление. С этого момента начались их романтические отношения.

Реклама

У Кейт и Уильяма оказалось много общих интересов — искусство, спорт, путешествия, благотворительность и др. Кроме того, Уильяма привлекали чувство юмора и задорный характер Кейт. Какое-то время они и несколько их друзей жили в одном доме. Стараясь произвести на Кейт впечатление, Уильям пытался готовить роскошные обеды, однако у него всегда что-нибудь сгорало, убегало, проливалось, и тогда на выручку приходила Кейт.

Постепенно их романтическая увлечённость переросла в настоящее глубокое чувство. Однако роман Кейт с наследником британского престола складывался далеко не безоблачно. Ей пришлось пережить все те трудности, с которыми сталкиваются многие молодые девушки: и романы своего избранника, и его боязнь связывать себя брачными узами, и вмешательство в отношения со стороны его семьи.

Реклама

Уильям поддерживал очень независимый стиль жизни — подолгу отсутствовал по делам военной службы, активно посещал светские и развлекательные мероприятия, частенько бывал замечен в компании с какой-нибудь красавицей-аристократкой.

Кейт никогда не была безумной ревнивицей, но её уверенность в себе на определённом этапе пошатнулась. Кейт запаниковала, что теряет любимого, у неё развились некоторые собственнические замашки. Ей хотелось знать о нём всё — где он, с кем он. Кейт постоянно названивала Уильяму, засыпала его эсэмэсками, стараясь контролировать каждый шаг. Ни к чему хорошему это, естественно, не привело. Отношения разладились, а через три года в апреле 2007 г. было официально объявлено о разрыве.

Реклама

И вот тут-то мы вплотную подошли к раскрытию секрета успеха Кейт Миддлтон. Недаром говорят, «посеешь характер — пожнёшь судьбу». Несмотря на то, что разрыв с Уильямом стал для неё настоящим шоком и трагедией, Кейт хватило характера, чтобы взять себя в руки, и ума, чтобы критически проанализировать своё поведение.

Далее Кейт повела себя как необыкновенно зрелая личность. Понимая, что навязчивость может лишь ещё больше оттолкнуть Уильяма, она предоставила ему время для размышлений и ровно столько свободы, сколько ему было необходимо, чтобы не чувствовать клаустрофобии в отношениях. Проявив полное понимание ситуации и терпение, Кейт демонстрировала достоинство, спокойствие и независимость. Теперь уже Уильям начал ревновать, замечая Кейт в компании других молодых людей.

Реклама

Этот опыт пошёл на пользу обоим. В разлуке Уильям осознал, как ему не хватает любимой, как ему дороги их отношения, а Кейт поняла, насколько важно для счастливого союза оставить за партнёром право иметь личное пространство. Уже в июле 2007 года их снова видели вместе.

16 ноября 2010 Кейт и Уильям объявили о помолвке. После свадьбы пара планирует жить в Северном Уэльсе, где дислоцируется подразделение королевских ВВС, в котором служит принц Уильям. Если отец Уильяма принц Чарльз станет королем, Кейт Миддлтон получит титул принцессы Уэльской, а если королем станет Уильям, то наша «girl next door"(«соседская девчонка») станет королевой Англии. И думается, умница и красавица Кейт Миддлтон заслуживает этого по праву.

Пусть у современной сказки про Золушку будет счастливый конец: «и будут они жить долго и счастливо»!

Реклама