Почему не убирают снег в Санкт-Петербурге?

Реклама
Грандмастер

Столица трех революций Санкт-Петербург утонула в сугробах. Как в блокаду по ней передвигаются, поглядывая наверх и читая молитвы «Господи, пронеси», туристы и аборигены. Огромные метровые сосульки становятся брендом города вместо Александрийского столпа и Медного всадника, утонувшего в снегу по самые нехочу.

На самом деле, наличие сугробов и огромных сосулек при практически полном отсутствии снегоуборочной техники — ноу-хау губернатора Санкт-Петербурга В. И. Матвиенко. Это вовсе не разгильдяйство чиновников или пиление бюджета, как многие сейчас думают.

Это отвлечение народа от других насущных проблем. О чем будет думать представитель любой партии или даже полностью беспартийный пробираясь по улицам и дворам Питера. Вот! Только об огромных сосульках, висящих в виде бомб замедленного действия над головами. Или о сугробах, в которые запросто можно провалиться тем, кто не в джипах. А вовсе не о демократических ценностях.

Реклама

Далее. Если передвижение по улицам затруднено, значит, вывести на площадь тех, кто любит поорать против Газпрома, Путина и самой Валентины Ивановны будет крайне затруднительно. Сугробы и сосульки лучше любого ОМОНа угробят (усугробят) оппозиционеров любого ранга. Сосулька — она ведь не выбирает, кого мочить. Точнее сосулить. Бах — и нет крикуна. И претензии к зиме-матушке можете предъявлять сколько захотите.

Таким образом, экономятся бюджетные деньги. Ведь на разгон любой демонстрации требуются большие средства. Лукашенко знает. А денег нынче в казне немного. Хоть и говорят в правительстве, что выход из финансового кризиса наметился. Но при этом явно не договаривают, куда выходить собрались. С балкона тоже можно выйти в двух направлениях.

Реклама

Решение не убирать снег с улиц Санкт-Петербурга — чисто политическое. Опыт прошлого года, когда эксперимент в городе трех революций только начинался, показал полную эффективность выбранного курса. Чем больше сосулек, тем крепче власть и тем стабильнее ситуация в стране. А это сейчас при падающих ценах на энергоносители и растущих на продукты и ЖКХ особенно актуально.

Опыт Санкт-Петербурга несомненно будет распространен и на другие города. Особенно на Москву. Согласитесь, если бы Манежная площадь была завалена снегом, а на фанатов с националистами падали бы метровые сосульки, кто бы тогда полез на ОМОН?

А если всю страну завалить снегом и дать каждому по лопате (пусть откапываются), это ли не основа стабильности? И не это ли так долго искомая всеми национальная идея?

Реклама

Русские, кавказцы и узбеки дружно кидают снег лопатами. Совместный труд, как известно, сближает. Исчезает межнациональная рознь. Некогда воевать, надо откапывать свою Ладу-Калину и дорогу для нее.

А летом, когда снег растает, можно снова поджечь торфяники. Точнее, их и поджигать не надо. Сами вспыхнут. И тут народу занятие — иди туши лес, спасай личное имущество.

Весной посадки, осенью — уборочная. Так, глядишь, и обеспечится внутренняя стабильность и полная занятость населения.

Все-таки, молодец, Валентина Ивановна. А ее все ругают. Вот и известный актер Михаил Трухин из сериала про ментов призвал ее покинуть свой пост в связи с неполным служебным соответствием. А ведь она старается. Вот в прошлом году предложила лазером сосульки сшибать, и в этом опять предлагает — без инноваций-то куды нынче? А то что вместо лазера до сих пор гастербайтеры ломами крыши дырявят, так это издержки иммиграционной политики государства. Причем тут губернатор? Как сказал известный ранее поэт:

«Гвозди бы делать из этих людей.
Крепче бы не было в мире гвоздей»!

И тяперича в Санкт-Петербурге полный сосулизм! Чего и всем желаем от лица руководства этим самым Петербургом.

Поберегись — летит, проклятая!

Реклама