Знаменитости: кто из них придерживается экологического образа жизни?

Реклама

Новое время диктует новые условия. Например, сейчас среди знаменитостей модно питаться экологически чистыми продуктами, обогревать жилище солнечными батареями, не носить ничего из кожи и водить автомобиль с гибридным, а того лучше — с электродвигателем.

Итак, какие из знаменитостей присягнули на верность матушке-Земле и гордо несут знамя экологии в массы?

Леонардо ДиКаприо

Удивительно, но возглавляет этот список, по единодушному мнению всех экспертов в области звезд, красавчик и бывший любитель спортивных машин Леонардо ДиКаприо. Мало того, что он вложил деньги в фонд по охране дикой природы (правда, без ложной скромности назвал его в честь себя), поддерживает сайт, посвященный экологическим проблемам, создал фильм о дикой природе «The 11th Hour», так еще и купил апартаменты в жилом комплексе, обогреваемом с помощью солнечной энергии. Чтобы начать с себя, так сказать.

Реклама

Брэд Питт

Другой голливудский красавчик, Брэд Питт, и вовсе пересел с автомобиля на экологически безвредный вид транспорта — да, да, это велосипед. Кроме этого, у него собственное телешоу о не нарушающей экобаланс архитектуре. Вот как глубоко можно углубиться в суть проблемы! Кроме этого, Питт много делает для восстановления Нового Орлеана, пострадавшего после катастрофы.

Боно

Звезда U-2, абсолютный секс-символ 90-х, тоже оказывается, известен своим пристрастием к экологическому образу жизни. Более того, он утверждает, что «Быть зеленым сегодня не просто модно, а жутко сексуально!» Кроме славы рок-звезды, Боно не дают покоя лавры кутюрье: он создал два модных бренда — джинсов Edun и футболок Red, разумеется, экологически чистых, средства от продажи которых используются в благотворительных целях и для борьбы с экокатастрофами.

Реклама

Кэмерон Диас

От звезд-мужчин не отстают и женщины. Например, белокурая красотка Кэмерон Диас потребовала у продюсеров, чтобы в четвертом «Шреке» были подняты экологические проблемы. Что ж, звезды на то и звезды, чтобы диктовать свои условия, но она слова подкрепляет делом: недавно выпустила линию сумочек из вторичных материалов — старых афиш, заклепок и молний. Заботится о природе Диас также и за рулем экологически дружественного автомобиля Toyota Prius.

Джулия Робертс

Еще одна голливудская дива, Джулия Робертс, и вовсе отказалась от автомобиля и ходит пешком (хоть и похоже на красивую легенду, но что ж, поверим). Более того, своим малышам она одевает подгузники исключительно из переработанных материалов.

Реклама

Даже в кофейню Starbucks актриса приходит… со своей чашкой, конечно же, чтобы — не увеличивать количество пластика в мире.

Стелла Маккартни

Ни для кого не секрет, что звездный папа, Пол Маккартни, был одним из тех, кто ввел в обыденность знаменитостей этот экотренд. Его жена, Линда, была членом знаменитой организации РЕТА. Поэтому неудивительно, что их дочь Стелла, с молоком матери впитавшая идеи о защите окружающей среды, уверенно встала на стезю охраны природы.

Стелла — абсолютная вегетарианка, не работает с мехом и кожей, что даже прописано в ее контракте — из-за этого она даже отказалась от руководства Gucci, ведь этот бренд известен своем пристрастием к кожаным аксессуарам. Но вскоре они нашли компромисс — Стеле было предложено открыть свою линию под покровительством Gucci. Ее бутики освещаются только с помощью альтернативных источников энергии. Кроме этого, она выпустила серию натуральной косметики Care by Stella McCartney, рекламная кампания которой проходила под слоганом «Все, что нужно вашей коже, и ничего такого, что ей не требуется». Стоит ли упоминать, что уровень продаж зашкаливает?

Реклама

Вывод

Экологисты перестали быть чудаковатыми отщепенцами со значком peace на ксивнике, босиком и в конопляных лохмотьях. Бороться за чистоту окружающей среды можно различными способами — вмешиваясь в охоту на китов, за что была арестована у берегов Японии актриса Хайден Панеттьере, или сменив свой внедорожник Range Rover на Ford с гибридным двигателем, что сделала Перис Хилтон.

Звезды начали с себя — а там глядишь, и массы подтянутся.

Реклама