Зачем в Каир летал Барак и почему опять бардак? Иудейские хроники от Барака

Реклама
Грандмастер

Так и будем освещать. По порядку. Зачем в Каир летал Барак? А затем, что стране, руководимой христианином Бараком Обамой, жизненно необходимо восстановить нормальные отношения с мусульманским миром и прекратить противостояние. Тем более, что сидит пока Америка на нефтяной игле Ближнего Востока. И крантик-то мусульманский. Мудрый руководитель это понимает и действует во благо своей страны. Кому, как не ему лично, тем более носящему второе имя Хусейн, следует это сделать: если имя Хусейн станет работать на достижение целей нации, то только лузер откажется от смысла сыграть на этом. Оно и сработало.

Каирское послание Бэрри слушали и смотрели почти 200 миллионов мусульман. Пресса мусульманских стран, за исключением неугомонного Ирана, оценила это послание как первые сваи моста между США и мусульманским миром. Но что тут поднял Израиль! Обама предал израильский народ, ой вей!

Реклама
Обама перед Каиром не посетил Тель-Авив, Обама пообещал бедным мусульманским странам помощь! Обама расформировывает тюрьму на Кубе! Обама нагадил своему единственному верному союзнику на Ближнем Востоке в борьбе с терроризмом. Обама обещает вывести войска из Ирака и бросить Израиль на произвол судьбы! Обама за решение палестинского вопроса! Обама антисемит! Приехали.

Дома Обаму-антисемита встретили неласково. Еврейские влиятельные круги как мартышки повторяли вслед за Израилем все эти «ой вей» плюс еще наши, местечковые: «Обама-демократ покупает мусульманские голоса на второй срок, а еврейство американское, традиционно голосующее за демократов (даже неправильного цвета) и обеспечившее ему победы на выборах, чувствует себя преданным и оплеванным». С тех как вернулся наш антисемит из Каира, в него летят эти гефилте пиг. Белый дом не комментирует — караван идет дальше.

Реклама

Тогда откомментирую я. И, как положено в разговоре с нашим уважаемым еврейским лобби, я отвечу на их гефилте пиг вопросом: «Дорогие мои евреи, гражданами чьей страны вы являетесь? Интересы какой страны вам должны быть превыше интересов Эрец Исраэль, которых, кстати, никто не нарушил никоим образом? В какой стране проживает большее количество евреев, чем в самом Израиле? Чьим бензином вы заправляете свои бензобаки? Почему вы за конфронтацию вашей родной страны с мусульманским миром и против налаживания нормальных отношений со странами, от которых зависят жизненные интересы вашей Родины? И что вам дает прямая травля Президента, который в своей предвыборной программе не скрывал намерений урегулирования палестинско-израильского конфликта? Или вы предпочитаете, чтобы ваши родственники в Хайфе или Беэр-Шеве спали в противогазах?

Реклама

Не надеюсь, что я получу вразумительный ответ, — мне будут рассказывать о библейских сказаниях, о том, кто первым какой столб застолбил 5000 лет назад и ни слова не скажут о сегодняшних реалиях. Будут сентиментально говорить о традициях односторонней дружбы США с государством Израиль с самого дня его основания — очередной азохен вей. Если бы я была грубиянка, то напомнила бы им слова Бисмарка, повторенные Генри Киссинджером Израилю: в политике нет друзей, есть — интересы. Так что крики про то, кто в какой песочнице играет сегодня, — вопрос интересов каждой из держав на сегодня.

Мне понятны «ой вей» недалеких граждан Израиля, на этот раз однобоко рассмотревших интересы Америки на Ближнем Востоке как интересы в ущерб их стране. Но мне непонятны «ой вей» еврейских граждан США, убей бог, не понятны: на чьем поле играете, граждане? Не слышу…

Реклама

Бросить обвинение в скрытом антисемитизме человеку, не потрудившись даже узнать, что ближайшая родня нашего Президента не последние из себя иудеи в стране, — просто и смех и грех. В родном Обаме городе Чикаго раввин синагоги Бет Шалом Бнай Закен (синагога эта — одна из крупнейших общин чернокожих иудеев в США!) Кейперс Фьюней является родственником Барака Обамы по жене Мишель. Однако он не только родственник, но и друг и сподвижник Барака Обамы. Более того, Кейперс постоянно наводит мосты между Израилем и чернокожими израэлитами США и общинами белых иудеев во всем мире.

Получили в администрации нового Президента места его соратники по чикагской команде: главный советник Давид Аксельрод и наш конгрессмен Рам Эмануэль. В новом кабинете Президента число иудеев выше прямо пропорционального процентного отношения христиан и иудеев в стране. Кроме того, обвинить в антисемитизме чернокожего человека с белой начинкой (то, что мы называем «пломбир в шоколаде»), в чьих жилах течет кровь кенийского — корнями в 17-е столетие — клана, кровь шотландская, ирландская, уэльская, британская, кровь индейцев чероки, французская и где-то даже немецкая — такая же глупость, как попытки выяснять чистоту его расы.

Реклама

Мы выбрали наш «пломбир в шоколаде» для того, чтобы он работал в интересах нашей страны, что он и делает. А теперь вспомним Кемп-Дэвидское соглашение, когда белый Президент не выпускал из резиденции ни главу Палестинской администрации, ни премьер-министра Израиля, пока они не подписали соглашение. Не выпускал в прямом смысле слова. Тогда ни Израиль, ни местное аидишен казачество наше не обвиняли Президента в антисемитизме — он был белым!

Насколько же расизм еще сидит в некоторой части нашего населения, что только за цвет кожи и имя Хусейн можно кинуть вот такой гефилте пиг лидеру своей страны, в интересах которой он с именем Хусейн и с маршрутом в Каир уже заранее подсчитал все помидоры и все-таки выполнил свой долг, рискуя потерять еврейское лобби на второй срок, в интересах своей страны. А расклад прост — мусульмане США в любом случае никогда не проголосуют за Обаму, а иудеи США в таком случае таки не проголосуют за Барака Хусейна Обаму за Каир.

Я хочу еще раз снять шляпу перед этим человеком, заведомо пошедшим на непопулярный шаг и риск проигрыша в гонке за второй срок ради интересов граждан своей страны. А для нашей пятой колонны так и хочется перефразировать слова Некрасова: «Евреем можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!»

Реклама