Как бороться с гламуром, или Какая скорость у ползущего через границу китайца?

Реклама
Грандмастер

Римскую империю погубила роскошь. Легионеры погрязли в золоте и разврате. Никто не хотел сражаться и империя рухнула под натиском неграмотных, но ужасно голодных варваров.

Россию погубит гламур. Ну не будут за нее воевать, если придется, напомаженные мальчики из ночных клубов. И размакияженные девочки вряд ли слезут с высоких каблуков и пойдут в санитарки вытаскивать раненых с поля боя. И власть имущие не захотят возглавить партизанские отряды и пускать под откос вражеские эшелоны. Нет, если где-нибудь под Лондоном, то тогда конечно еще можно. Но защищать Воронеж или Брянск? Пардон, увольте.

Воевать — это не гламурно. Кровь, грязь, сопли… Наученные последние десятилетия пилить бюджетный пирог вряд ли согласятся со связкой гранат лечь под вражеский танк. Отравленные мыльными операми не кинутся на амбразуру, не зная чем закончится 225 серия. Привыкшие открывать рот под фонограмму не будут кричать «За Родину», подымаясь в атаку. Умеющие виртуозно владеть полосатыми палочками, заброшенные в глубокий вражеский тыл с целью подрыва хоть чего-нибудь, и там будут требовать мзду с проезжающих мимо колонн с боеприпасами. Участники «Дома-2» смогут выжить только в глубоком плену, причем и за колючей проволокой будут требовать продолжения съемок. И Верка Сердючка начнет обслуживать в борделе на временно оккупированной территории китайских офицеров. Свят, свят, свят.

Реклама

Представляете, миллионы китайцев тихо переползают нашу границу, а вся страна обсуждает за сколько Галкин женится на Пугачевой. А все потому, что миллионы ползающих китайцев — это не гламурно. Как сказал бы Константин Эрнст — не формат.

Поэтому показывать их по телевизору не будем. Пусть пока ползают. Вы не знаете, с какой скоростью передвигается ползающий китаец? И сколько времени ему потребуется, чтобы добраться до Москвы? И что делают в момент наползания на нашу великую родину доблестные пограничники? Маникюр с педикюром или все-таки чистят оружие и глядят в свои окуляры. Может быть, гламурная зараза еще не достигла рубежей наших? Птичий грипп — и тот медленней летает.

Реклама

Впрочем, идущий на нас с Запада финансовый кризис способен остановить мутный поток гламура. Просто у всех скоро кончатся деньги и надо будет думать об обыкновенном выживании. Тут уж будет не до ночных тусовок, модных журналов и сексуальной революции.

Все пойдут на поля сажать картошку. Миллионы китайцев, ползущие через границу, повернут обратно, поняв, что пока не время. Оборона нашей страны окрепнет. Мальчиковые поп-группы отправятся изучать устройство автомата Калашникова. Девочки вместо «Космополитена» начнут читать журналы «Здоровье» и «Крестьянка». Чиновники с иномарок пересядут на трактора и начнут наконец-то пахать.

И будет всем нам счастье.

Реклама