Молодость приходит с годами. Не верите?

Реклама

Нет, не зря говорят: молодость приходит с годами. Не верите? Я бы тоже не поверила, если бы в туристической поездке не подружилась с интересной супружеской парой из Израиля.

Апрель 2007 года. Незабываемая поездка в Калифорнию. Самолетом летим в Лос-Анджелес. С высоты птичьего полета Лос-Анджелес похож на гигантское одеяло, сшитое из различных лоскутков. Каждый его кусочек-район соединяется с другими нитью скоростного шоссе. В самолете знакомлюсь с приятными собеседниками — супругами Розой и Залманом. Очень часто во время поездки оказываемся рядом, обмениваемся впечатлениями. А впечатлений — масса! Краски ярких цветов — зелени, океана, чистых улиц, яхт, дорогих машин. Вывески на дороге «Малибу», «Беверли Хилз», «Голивуд». Дух захватывает!

Реклама

Далее знаменитый Гранд Каньон. Действительно, Великий. Мы видели в молодости киноистории про индейцев. Но ни один фильм не передает той грандиозности зрелища, которую вы ощущаете, когда стоите на краю обрыва глубиной в два километра и смотрите на серебряную ниточку внизу — реку Колорадо. А цвета! Красный, синий, оранжевый, желтый. Формы странные и причудливые.

Наконец, Лас-Вегас — столица азарта. Чудеса на каждом шагу. То извержение вулкана, то из водопада струится жидкий огонь, то танцующий фонтан, то представление на пиратском корабле. А отели! Не похожие друг на друга, повторяющие мировые достопримечательности: каналы Венеции, Эйфелеву башню, Нью-йоркские небоскребы, пирамиды Хеопса

Реклама
и т. д.

Полные впечатлений и эмоций, мы с Розой и Залманом летим из Лас-Вегаса в Нью-Йорк. Несмотря на пенсионный возраст, они прямо-таки светятся молодым задором. Сразу вспомнились слова песни: «Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути…»

Они стали рассказывать о своих предыдущих путешествиях. Выяснилось, что путешествуют они очень часто. Это стало возможным потому, что они имеют в Интернете свой сайт «Туризм и отдых в Израиле». На заработанные с помощью этого сайта деньги они и путешествуют по всему миру. Я удивилась, как это возможно, но расспрашивать подробнее постеснялась. Расстались мы в Нью-Йорке, пожелав друг другу успехов и увлекательных путешествий.

Реклама

Когда я увидела в газете объявление «Как зарабатывать деньги в Интернете», мне стало любопытно узнать, как же это делается. Каково же было мое удивление, когда как пример успешного использования своих знаний и увлечений Анна, преподаватель института электронной коммерции, привела… сайт Залмана «Туризм и отдых в Израиле». Это развеяло все мои сомнения, и я с большим удовольствием начала учиться.

И вот результат: блог Клуб «Кому за 50» открыл свои двери. Я стала приглашать на свой блог авторов (например, Л. Боженко — мою подругу из России). У всех нас разный жизненный опыт, характер и темперамент, поэтому, я думаю, каждый принесет что-то свое, пройденное, пережитое. Кто научился справляться с болячками — расскажет, как это сделал. Справился со скукой и одиночеством — поделится бесценным опытом с ровесниками.

С большим интересом работая над блогом, я все больше чувствую, что время подарило нам мудрость и умение получать от жизни удовольствие взамен молодости, способность черпать радость бытия из простых вещей.

Так что со своим блогом я переживаю вторую молодость. Молодость души.

Реклама