Как найти свой танец? Часть 2

Реклама
Профессионал

В первой части я описала свой опыт, полученый на занятиях джазом, классическим балетом и латиной. Что там у нас дальше?

Танец живота.

Что это такое

Восточный танец, очень естественный, в отличие, скажем, от классики. То есть выворачивать себя наизнанку ради достижения результатов здесь не надо. Существует мнение, что от танца живота полнеют — это не так. Профессиональным танцовщицам порой приходится даже усиленно питаться, соблюдать специальную диету, чтобы тренировки не сгоняли необходимый жирок.

Зачем это нужно

Танец живота рекомендуют беременным (но не всем и не на любом сроке, и думать о последствиях той или иной танцевальной связки все-таки нужно). Я, кстати, его танцую очень даже неплохо с… не помню уже, какого возраста. Как-то сама научилась. Но на занятии была всего один раз и больше не пойду. Так как если в других местах я стройная, то там из стройной очень быстро превращаюсь в худую. Кстати, когда девушка «альтернативного» веса приходит, к примеру, в группу джаза к худеньким девушкам, ей бывает очень сложно отвлечься от разницы в размерах и начать получать удовольствие (и результаты) от занятий. Когда же она приходит на занятия танцем живота и видит, что рядом танцует тётя в два раза шире ее, причем танцует привлекательно и сексуально, то девушка перестает зацикливаться на своем весе и начинает просто танцевать. Ну, и худеть, разумеется. Так что настоятельно рекомендую.

Реклама

Как одеться на первый урок

Топ и спортивные штаны. Яркий платок, повязанный на бедра, не повредит. Танцевать лучше в носках или босиком.

Униформа

Для начала обычно покупают пояс-платок с монетами. А дальше… у кого как фантазия разыграется.

Стрип-дэнс.

Что это такое

Танец медленный и пластичный. Преподают там явно соблазняющие движения, иногда учат танцу с предметами — шляпой, стулом и т. д.

Зачем это нужно

Умение станцевать домашний стриптиз для своего любимого пока еще никому не помешало. Кроме того, танец развивает пластику и просто замечательно раскрывает женственность и сексуальность.

Как одеться на первый урок

Чем меньше одежды — тем лучше. Так что я рекомендую маленький топ и шорты. Тоже маленькие. И туфли на каблуках. Можно бальные.

Реклама

Униформа

Советую купить специальные туфли. Бальные или даже стриптизные — это кому как удобней. И если уж пообещали научить танцевать со шляпой — ею тоже неплохо обзавестись.

Стрип-дэнс с шестом.

Что это такое

Лучше всего на этот вопрос ответит поход в лучший стрип-клуб города или просмотр фильма «Стриптиз».

Зачем это нужно

Заниматься этим, если, конечно, решили не просто ходить вокруг шеста, а лазать по нему и делать крутки, весьма травмоопасно. Кроме того, этому учат индивидуально или в минигруппах, а это дороже обычных занятий. Умение работать с шестом сложно показать — на людях как-то стеснительно, а дома непросто (и недешево) установить шест. А еще — это больно. Действительно больно. И во время тренировки, и после. Довольно быстро ноги покрываются черно-синими синяками и крайне неохотно становятся прежнего цвета (если не прекращать тренировки). И это тяжело физически.

Реклама

Так что же получает та, которая решила, несмотря на все мои предупреждения, все же попробовать? Во-первых, похудение происходит просто стремительными темпами. А заодно качаются мышцы. Тело становится не просто выносливее, но еще и гибче и ловчее. А целлюлиту большинство учащихся говорят «прощай» через пару месяцев после начала занятий.

Как одеться на первый урок

Опять же, чем меньше одежды — тем лучше. Маленький топ (или вообще лифчик) и маленькие шорты. Туфли на каблуках. Желательно на высоких.

Униформа

Раз уж все настолько серьезно, можно разориться на специальные стриптизные туфли — около 3000. Некоторые приобретают защиту — наколенники и налокотники.

Еще я занималась

Реклама
модерном. Но там у нас с преподавательницей как-то не срослось, и я ушла через полгода. Так что, если честно, самое важное в «своем» танце — это «свой» инструктор. Но даже если вы уже нашли и свой танец, и своего тренера, не замыкайтесь только на его занятиях. Иначе существует опасность просто «копировать» своего преподавателя. Посещайте мастер-классы любимого танца у других тренеров или же попробуйте заняться другим направлением. И, смешав все полученное воедино на свой вкус, вы действительно получите только ваш, неповторимый танец.

Реклама