Как оригинально поздравить учительницу?

Хороших учителей много не бывает, зато есть они всегда. Вот и вам повезло. Учительница — такая, что просто деньги дарить стыдно. Что же делать?

Как оригинально поздравить учительницу?

Ученики и ученицы, а также их сознательные родители, читайте и пользуйтесь идеями оригинальных поздравлений

для учительницы!

Лучший подарок — по-моему, мёд

Впрочем, подойдут и другие сладости. Конфеты, например. Только преподнести их, как подарок учителю, нужно необычно.

• Покупаем разные конфетки: карамельки, шоколадки, ириски. Можно каждому ученику принести по одной.
  • Из красивой бумаги режем прямоугольники. Это будут новые фантики для конфет.
  • На белых листочках пишем, в крайнем случае, печатаем, стихи, поздравления, пожелания. Для каждой конфетки разные.
  • Конфету в купленной обертке оборачиваем пожеланием, потом новым красивым фантиком. Складываем в привлекательную коробку, корзинку, мешочек. Их можно купить и даже сделать самостоятельно.
  • Дарим с такими словами:

Несладок часто труд учителей.
Сегодня прямо стали мы умней
И сделаем жизнь вашу сладкой-сладкой:
Для вас — ириски, карамельки, шоколадки.
А чтоб от радости кружилась голова,
К ним прилагаются приятные слова.

Текст, симпатично оформив, можно прикрепить к упаковке.

А если все-таки воздушный шарик?

Главное, чтобы он лопнул у преподавательницы, иначе сюрприз не получится. Шариков должно быть много. Подарите 31 — на каждый день месяца. Перед тем как шарик надувать, положите в него пожелание-прогноз, написанное на листочке. Например: «

Сегодня радость день несет, проблемам замыкая вход»; «Сегодня вы будете ставить только отличные оценки» и др.

Дарите шарики, поднося их учительнице по одному. Ниточки привяжите достаточно длинные, чтобы этот «букет» можно было унести. А вот и стишок для сопровождения подарка:

Школа — вечный сюрприз, и учитель не знает,
То ли слезы, то ль смех там его ожидают.
Каждый шарик воздушный облегчит Вам терзания,
Ведь припрятаны в них для Вас предсказания.

Предложите учительнице «гадать» каждый день, прокалывая новый воздушный шарик. А если лопнет вне плана? Значит, радость в этот день ожидает двойная.

Ну, нет! Лучший подарок — книга

Тем более, учительница сама так учила. Только не спешите книгу покупать — сделайте сами. Таким образом, это будет самый-самый лучший подарок. Вспомните ее слова: «Лучший подарок — сделанный своими руками».

О чем должна быть книга?

О ней самой.

Напишите маленькие истории об учительнице. Тут, конечно, способности нужны. Если есть талант рисовать — тоже хорошо. Придумайте различные сюжеты и нарисуйте учительницу в разных ситуациях. Напишите остроумные и добрые комментарии. Можете сделать коллажи из фотографий? Это будет весьма интересно.

О вас любимых.

Напишите, например, для учительницы шутливые «Инструкции пользования учениками». Можно общие, а можно индивидуальные для каждого ученика класса.

Книга поздравлений.

Вариант наименее трудоемкий. На каждом листе оформляете поздравление. А их, как и для конфет и шариков, можно найти в Интернете сотни.

На самом деле, лучший подарок — сделанный от души. Может, это и не первое приходит в голову, когда думаешь, как оригинально поздравить учительницу, но… Действует безотказно.

Если вы решили последовать нашим рекомендациям, принимайтесь за работу быстрее. Поверьте, она вас увлечет и вы сами получите массу удовольствия. Учительница почувствует вашу позитивную энергию — и успех подарка гарантирован.

Что еще почитать по теме?

Учительница первая моя… О чём нужно знать родителям первоклашки?
Что преподнести близким? Конечно, оригинальный подарок!
Как обычное поздравление сделать оригинальным и интересным?