Кто может помочь в написании дипломной работы?

Реклама
Грандмастер

Главный труд студента — дипломное исследование, но его написание доставляет головную боль подавляющему числу выпускников. Не все разумно берутся за написание дипломника вовремя. А когда остается пару месяцев до сдачи, хватаются за голову и думают, кто же может помочь в написании этого труда.

Разумеется, самостоятельное написание дипломного исследования повысит шансы успешной защиты, ведь в таком случае студент знает, о чем писал, а значит, будет чувствовать себя уверенно. Однако сложность заключается именно в самом процессе письма. Часто комиссия смотрит лишь на оформление дипломника: пролистывает работу, уделяя прочтению содержания лишь пару минут, что очень обидно для студента. А ведь часто сложно именно грамотно оформить работу, правильно написать бесчисленные ссылки и сноски, не забыть о гипотезе и прочем.

В современном мире множатся фирмы, которые предлагают написать работу за студента. Однако заказывать написание профессионалам на сайте студенческих работ опытные люди

Реклама
не советуют.

  1. Во-первых, пишут эти работы часто такие же студенты: так же часто списывают и только перерабатывают готовые работы, так же допускают ошибки, также искусственно поднимают уникальность. Это не видно на первых порах, но может всплыть позже, уже когда работа оплачена.
  2. Во-вторых, при покупке готового диплома выпускник совершенно не разбирается в теме, а значит, защиту он, возможно, провалит. Да, и при этом при заказе на бирже мы имеем нулевые временные затраты и минимальные затраты труда, но зато заказ ощутимо бьет по кошельку.
  3. В-третьих, это просто-напросто незаконно. Выпускная квалификационная работа должна показать, чему научился студент за все время обучения, поэтому подразумевается, что написать он ее должен сам.
    Реклама

Гораздо лучше при написании работы взять себе наставника-репетитора. За несколько встреч (занятий) он обратит внимание на необходимые нюансы, на которых не обращали внимание в университете, поможет составить текст для защиты, сориентирует в литературе, направлениях деятельности над текстом. Таким образом, у студента появляется уверенность в правильности оформления исследования, уверенность в тексте для защиты.

Реклама

Можно также написать дипломную самостоятельно, а затем отдать на вычитку корректору. Так студент станет уверенным в том, что в дипломной не будет грамматических, пунктуационных, логических ошибок, а оформлено все будет в соответствии с методическими рекомендациями вуза. Речь для защиты также можно отдать на вычитку. Денежные затраты при этом невелики, однако уверенность студента в разы вырастает. Так поступают, кстати, очень многие студенты заграничных вузов, для которых дипломная работа — начальная ступенька карьеры, поэтому написана она должна быть блестяще, без придирок и помарок.

Кроме этого, студент не должен забывать и о том, что у него есть научный руководитель

, роль которого — помочь написать работу. Не стоит стесняться обращаться к научнику за помощью. Он подскажет, где найти нужную литературу, в каком направлении нужно работать, что конкретно исследовать.

Итак, написание дипломной работы — нелегкий труд, однако, к счастью, есть люди, которые могут в этом помочь. И обращаться к ним стоит, если хочется, чтобы выпускная работа была хорошо написана и высоко оценена квалификационной комиссией.

Реклама