Любите ли вы себя?

Про любовь к собственной персоне сказано очень много. Особенно о том, что период чудес в жизни каждого настанет только тогда, когда вы сможете себя принять. Чтобы влюбиться и устроить семейное счастье, необходимо по-настоящему себя любить. В чем эта любовь будет выражена, как ее добиться?

Будем в этих вопросах разбираться в данной статье, немножко углубимся в личностную психологию человека.

Умение делать выбор

Начните проявлять уважение к собственному выбору. Не стоит ни в чем сомневаться и спрашивать советы у посторонних людей. Даже если принятое вами решение будет неправильным, не нужно себя винить в этом и плакать об ошибке, впадая в депрессивное состояние. Примите себя и собственный выбор. Учитесь на своих ошибках. Будьте более уверенными в себе и принятых вами решениях.

Умение отказывать

Умения говорить нет не хватает многим из нас. Вы не способны поддаться на провокации и не идете на поводу у других людей. Вы умеете уважать собственное решение и свою персону. Если вам не хочется помогать знакомой с переездом, то скажите ей просто нет, и не нужно после этого терзаться муками совести, вдаваясь в долгие объяснения и извиняться.

Уход за собой

Вы точно знаете, что ваше здоровье и внешность являются приоритетом для вас. Вы — красивая женщина! Вам не присущ здоровый образ жизни, но вы обожаете собственное тело и балуете его витаминами и полезными продуктами. У вас правильное питание, но вы опасаетесь набрать лишние килограммы. Вы посещаете тренажерный зал, для вас спорт важен. Вы избегаете употребления вредных продуктов.

Работа

Вы не считаете необходимым выматывать себя работой. Вы умеете уважать собственное время, несете ответственность в каждом прожитом дне. Вы отдаетесь рабочим моментам ровно настолько, насколько это необходимо. Вы профессионал своего дела, но не имеете привычки засиживаться на рабочем месте допоздна. Ваш девиз — всему свой час.

Позитивное мышление

Всем присуща самокритичность. Но если вы относитесь к себе с любовью, то то время, которое многие тратят на недовольство самим собой, вы тратите на то, чтобы разрешить проблему. Главное — не поддаваться негативу и верить в то, что все будет хорошо. Вы молоды и прекрасны, у вас еще все впереди. Перед вами открывается большое множество перспектив.

Сравнение

Вы не имеете привычки сравнивать себя с другими. Вам известно, что вы — уникальная личность, как каждый человек в мире. Вы гордитесь собой и собственными достижениями. Нет одинаковых людей, даже близняшки — разные. У каждого свой жизненный путь и свои достижения. У вас нет места для зависти к окружающим. Вы не считаете нужным тратить время на сравнение с другими.

Любовь к самому себе является важным атрибутом в жизни каждого человека. Она благоприятствует улучшению взаимоотношений с окружающими вас людьми.

Любовь к себе не стоит путать с эгоизмом. Это скорее самопринятие. Чем лучше вы будете относиться к собственной персоне, тем лучшим будет ваше отношение к родственникам и друзьям. Принятие себя таким, как есть, облегчает принятие других людей, дает способность сосредоточить свое внимание на них.