Как пробудить у партнера ответное чувство?

Реклама

В последнее время в Интернете появилось много навязчивой рекламы различного рода курсов любовной магии и любовного гипноза. За сравнительно небольшие деньги авторы этой «чудо-методики» гарантируют доверчивым женщинам 100%-й результат в завоевании любого понравившегося им мужчины.

Якобы для этого нужно знать всего лишь несколько слов и пару техник, и все мужчины будут у ваших ног без каких-либо усилий с вашей стороны.

Что ж, оставим подобного рода заявления на совести авторов. Совершенно очевидно, что в реальной жизни всё гораздо сложнее. И для того, чтобы вызвать симпатию противоположного пола, одной пары фраз будет явно недостаточно.

Никому так до сих пор и не удалось выяснить, почему к тому или иному человеку возникает искренняя симпатия. Симпатия приходит свыше и на неё нельзя повлиять — она либо есть, либо её нет. Причем мужчины со своей симпатией определяются крайне быстро. Для этого им достаточно всего 15 секунд. Именно за это время мозг мужчины полностью сканирует женщину и выдает ответ — интересна она ему или нет? Если интересна, значит, есть повод для начала знакомства. И здесь ни для кого не секрет, что в первую очередь оценивается именно сексуальность девушки. Ведь за 15 секунд у мужчины нет никакой возможности оценить её ум и таланты. А вот фигуру и миловидность лица — пожалуйста.

Реклама

Женщине для того, чтобы определиться со своими симпатиями, требуется гораздо больше времени. Во внимание будет браться всё — физические данные мужчины, его материальное положение, социальный статус и т. п. Здесь действует довольно прагматичный расчет — ведь если у них будут дети, то их нужно будет содержать, а это требует стабильного финансового положения. Другое дело, что сам этот расчет осуществляется женщиной бессознательно (иная ситуация в данной статье не рассматривается) и свой выбор она осуществляет на интуитивном уровне.

Но вот знакомство состоялось и у одной из сторон возникло искреннее чувство, которое можно охарактеризовать как любовь с первого взгляда. Возникает резонный вопрос: как пробудить в партнере чувство ответное? Иными словами, как добиться взаимности?

Реклама

Сразу хочу сказать, что никаких прописанных методик здесь нет и быть не может, так как сфера межличностных отношений слишком сложна для подобного рода «алгоритмизирования». Но есть знания, которые помогают понять природу построения гармоничных взаимоотношений. Они открыты и доступны, но далеко не все ими пользуются.

Итак, в основе любых взаимоотношений лежит удовлетворение эмоциональных потребностей. Гармоничные отношения — это отношения, где одинаково полно удовлетворяются эмоциональные потребности обоих партнеров. И наоборот — отношения начинают рушиться, как только один или оба партнера перестают получать от другого то, чего раньше они получали в избытке.

Эмоции движут людьми. Именно эмоции делают жизнь яркой и насыщенной. Удовлетворение партнером эмоциональных потребностей совершенно гарантированно вызывает к нему ответные чувства. К эмоциональным потребностям можно отнести потребность в заботе, ласке, внимании, чувстве защищенности (для женщин). Список можно продолжать.

Реклама

Однако эмоции нельзя вызвать «на ровном месте». Для этого должна быть создана подходящая ситуация. Назовем её дестабилизирующей. Таким образом, при возникновении дестабилизирующей ситуации у вашего партнера неизбежно возникают эмоции, которые обязательно перерастут в ответные чувства к вам.

Как же создается дестабилизация? Вариантов здесь много и все они давно известны. Сюда можно отнести целый спектр различного рода инструментов: комплименты, подарки, проявление заботы, искренний интерес к тому, что говорит партнер, и к его личности в целом. Всего не перечислишь, да это и не нужно.

Мужчина довольно легко может создать положительную дестабилизацию, если позволит себе начать решать проблемы женщины. О сколько раз в своих мечтах мужчины спасали милых сердцу дам от разного рода напастей! И ведь их мысль движется в правильном направлении, так как при положительном исходе подобной ситуации выгоду получают оба партнера. Женщина удовлетворяет свою потребность быть защищенной, а мужчина — быть сильным. Помогая женщине преодолевать трудности, мужчина быстро приобретает ценность в её глазах. Аналогично и женщина, которая дает почувствовать мужчине его уникальность и неповторимость, также имеет много шансов на успех.

Реклама

Парадокс в том, что эмоциональные потребности, за неимением положительной дестабилизации, могут удовлетворяться дестабилизацией отрицательной. И то, и другое будет укреплять отношения. Но применять отрицательную дестабилизацию нужно строго дозировано, иначе с её помощью можно быстро всё разрушить, так и не начав созидать. Примером отрицательной дестабилизации может служить краткосрочная пауза в отношениях. Попробуйте ненадолго исчезнуть из жизни партнера — не встречаться и не звонить ему. Вот увидите, что это сразу приведет к взрыву эмоций как во время этой паузы, так и тогда, когда вы снова появитесь в жизни партнера.

Женщина может вызвать отрицательную дестабилизацию, сознательно вызывая ревность у своего мужчины. Но это уже игра с огнем, с самыми непредсказуемыми последствиями. Лучше уж попробовать удовлетворить свои эмоциональные потребности минуя партнера (для этого подойдет любого рода хобби) и потом с радостью рассказать ему об этом. И хотя мужчину будет немного задевать тот факт, что его дама может прекрасно проводить время и без него, однако для него большей привлекательностью будет обладать именно та женщина, которая самодостаточна и не пытается возлагать на него ответственность за своё счастье.

Реклама

Делаем вывод. Для того, чтобы вызвать ответные чувства к себе, необходимо создавать дестабилизирующие ситуации, с целью удовлетворения эмоциональных потребностей партнера. Чем сильнее и концентрированнее будут вызванные вами эмоции, тем быстрее они перерастут в симпатию, а симпатия — в любовь. И конечно же, нужно всячески провоцировать партнера на то, чтобы он тоже «вкладывался» в ваши отношения. Потому как чем больше сил и энергии он приложит для выстраивания ваших взаимоотношений, тем большей ценностью они будут для него обладать. И тем меньше будет вероятность того, что он захочет эти отношения прекратить.

Реклама