Почему так боятся и ненавидят «женщин-амазонок»?

Реклама
Вы свалите в бою любого льва,
Хоть талия и руки ваши тонки.
Не зря идёт в истории молва,
Что вы в душе всё те же Амазонки.
Игорь Кулагин

«Амазонка» — один из древних женских архетипов, пришедший к нам из чарующих своей загадочностью мифов и легенд Древней Греции. Кто же они такие, эти амазонки?

В плане военного искусства амазонки ничем не уступали мужчинам, были умелы и бесстрашны в ратном деле. Они жили в своих селениях, скорее похожих на современные тренировочные лагеря спецназа, придерживаясь железной дисциплины, строгой субординации и безусловной взаимовыручки.

Время от времени они брали в плен мужчин: самых сильных и физически привлекательных использовали для продолжения рода, но иногда оставляли и старых воинов — для грязной домашней работы. Новорожденных мальчиков убивали (а по некоторым данным, отдавали отцам, забывая о них навсегда), девочек строго воспитывали, доверяя этот процесс не матери ребёнка, а опытным амазонкам, которые в силу возраста или по причине ранений не могли больше участвовать в битвах.

Реклама

Амазонки вдохновляли древних поэтов не только потому, что отличались красотой и великолепной осанкой. Они излучали свободу — то, чего так не хватало женщинам Античного Мира, да, впрочем, и современным женщинам тоже.

Реклама

Современные «амазонки» чаще всего социально успешны, физически сильны, ухожены, сексуально активны, желанны в любом возрасте. По наличию семьи они делятся на два типа.

  • Первые когда-то были замужем, родили детей, однако, разочаровавшись в супруге, да и в самом семейном укладе, расстались с мужем и продолжают свою «сольную карьеру».
  • Вторые, имея высокий уровень притязаний в отношении мужчин, долго выбирали, найдя, в конце концов, «равного себе» и выйдя за него замуж.

«Амазонок» часто путают с грубыми, агрессивными женщинами, захватывающими мужчин у ничего не подозревающих мирных домохозяек. Однако напротив, амазонки — их полная противоположность.

Реклама

Некрасовский тип женщины, которая и «коня на скаку остановит, и в горящую избу войдёт» — это не амазонка, а несчастная, рано отданная замуж девушка, которую жизнь быстро закалила, но уже после тридцати состарила, превратив в домашнюю рабыню, покорную мужу и его родне. Да и трудно представить себе амазонку где-то в заснеженной глуши, среди пьющих, трусоватых мужиков и унылого повседневья.

Амазонки были и будут желанными для мужчин:

  • они являются воплощением древней женской силы, ведут себя с достоинством, не хнычут и не клянчат для себя каких-либо благ — они их добывают сами;
  • могут за себя постоять и в экстремальной ситуации не растеряются, спасут детей, подбодрят окружающих своим примером;
    Реклама
  • они рождают крепкое, здоровое потомство;
  • они воспитывают детей в строгой доброте, поощряют творчество, учат ценить свободу;
  • они — прекрасные любовницы, чувственные и умеющие доставлять наслаждение партнёру;
  • они — украшение и гордость сильного мужчины, для которого качества «хорошей хозяйки» и рабское послушание являются отталкивающими релизерами при поисках партнёрши.

У «амазонок» есть три типа закоренелых врагов: неуверенные в себе женщины, слабые мужчины и нарциссические личности обоего пола.

При этом женщины, исповедующие традиционную «горькую бабью долю», бессознательно улавливают идущую от амазонок силу, притягательность, независимость и безотчетно боятся, что их муж может поддаться на эти «чары». Они не понимают, что «амазонке» мало интересен их лысеющий отец семейства, обременённый многочисленными комплексами и совершенно не вписывающийся в образ мужчины-воина, столь востребованного в «амазоньей» среде.

Реклама

Слабые мужчины, часто воспитанные строгими мамами, боятся быть захваченными страстью к «амазонке», отвергнутыми ею, осмеянными. Потому они — самые злобные критики сильных женщин.

Нарциссы плохо переносят чью-то успешность, оригинальность, аутентичность. В глубине души осознавая, что их собственный образ насквозь фальшивый и «состряпанный» ради иллюзии раздутого величия, они ненавидят и (если есть возможность) преследуют самодостаточных, ярких и успешных людей.

Если вы или ваши родители находят в вас черты характера «амазонки», не спешите огорчаться и пытаться переделать себя! Общественное неприятие таких женщин основано на страхе перед ними, на понимании того, что ими нельзя управлять.

Реклама

Постарайтесь воплотить лучшие черты данного архетипа. Станьте самодостаточной, независимой, научитесь ещё с юности все сложности решать самостоятельно. И да, наслаждайтесь тем образом, который дала вам Природа!

Реклама