Как быть счастливым? Возможность или вероятность

Реклама

Земной наш человек не в пустоту родится и не в пустом пространстве жизнь его идёт. Его всегда да что-то окружает, бесчисленных событий бег, условий наложенье и обстоятельств череда. Он верит в то, что это он их создаёт и контролирует вполне, меняя всё местами. Отчасти это так, причина он всего, что с ним же происходит. Но только вот понятно не всегда, когда и что он в жизни упускает.

Ведь каждая возможность для него, не более чем ограниченный набор событий, который открывает двери ко всему. К тому, что можно лишь ему. А что же можно? Да всё, чего он сам захочет. На то возможность и дана, лишь только нужно знать желания свои и ждать свой подходящий случай. А уж потом — не упустить. Осталось только непонятным, как можно упустить, что каждую минуту, от самого рожденья твоего, всегда доступно было. Вокруг всегда кипела жизнь, меняя мизансцены и выбор предлагая постоянно, бросая случай пред тобой на стол игральными костями. Как шанс заветный.

Все наши шансы, как жизни новый день, присутствуют всегда, лишь только солнце встанет. Поэтому возможностью нам следует назвать лишь то, что мы хотим в итоге. Что называем целью для себя. Не обстоятельства, преграды и дороги, а то к чему стремимся мы всегда.

Реклама

У каждого свои стремленья, а значит, нет, как таковой, одной возможности для всех. Для каждого есть только вероятность, ведущая за горизонт событий.

Последуем совету мудрецов, не обернёмся в прошлое и этот день начнём сначала. И вот он шанс, как знак на перепутье, стоит он перед нами в полный рост. Всегда он безразличен к нам и нашим чаяньям душевным. Нам остаётся только выбрать, как он повернётся, желанье наше отражая в перспективе. И с этой точки зрения становится понятным, что каждому дано одно и то же, и лишь хотенье наше обозначит тот итог, к чему душа стремится. А если всем условия равны, то разница лишь в том, какую вероятность мы себе позволим сами.

Учёные умы давно уж доказали, проникнув цифрами в пределы бытия, что все частицы во Вселенной, без нашего участия и внимания, живут лишь как волна, пространство всё до верха заполняя. Которая хранит в себе развитие любое, и только мы, присутствием своим, меняем суть вещей и их предназначенье. Вся бесконечность вероятностей судьбы под натиском заветного желанья становится всего одной частицей опыта для каждого из нас. Меняя нашу жизнь, раскрасив новыми её цветами.

Реклама

Всё это говорит нам лишь о том, что сами мы способны жизнь свою построить, по усмотренью своему, мечтой ведомым. Не уповая на счастливый случай, а выбирая путь ему свободно. Как это делает ручей искристый, весною ранней с вершин заснеженных спускаясь, дорогу к морю находя. Достаточно отбросить ожиданье, что всё должно быть так, как мы придумали себе иль рассказали нам другие. В любых событиях искать лишь вероятность, которая нам открывает путь.

Нет смысла ждать нам лучшего исхода, надежды отпуская в пустоту. Достаточно лишь просто знать, чего ты хочешь, и составлять из обстоятельств жизни дорогу только ту, которая нужна лишь самому.

Реклама