Как стать Ай-Ти-Айболитом?

Реклама
Профессионал

Вспомните! Все мы бываем когда-нибудь свидетелями того, что компьютер, мобильный телефон или даже простая микроволновка неожиданно начинают капризничать и отказываются работать. Причем это происходит без физических повреждений — детали и электропроводка в норме. Почему это происходит?

Если разделить всю изобретенную человечеством технику на два вида: «тонкую» и «грубую», то, возможно, ответ и всплывет на поверхность.

К «тонкой» отнесем технику, которая потребляет информационный поток больше, чем энергетический (электросвязь, телевидение, радио, сигналы от датчиков и т. д.). А «грубая» техника, напротив, больше несет в себе энергетическую нагрузку (двигатели, насосы, источники тепла и света, энергии и т. д.).

Компьютер — «тонкая» техника, трактор — «грубая». Солярий с программным управлением — «тонкая», а камин кирпичной кладки — «грубая» техника.

«Тонкая» техника потребляет очень незначительное количество энергии, поэтому она весьма чувствительна к любому энергетическому всплеску извне.

Реклама

В студенческие годы я не раз замечал, как мои (механические!) часы останавливались непосредственно перед сдачей экзамена. Сейчас замечаю (да и вы, если понаблюдаете, то со мной согласитесь), что у меня и окружающих людей часто «тонкая» техника (компьютер, мобильник, модем и т. д.) выходит из строя именно в минуты сильных эмоций. То есть современная техника настолько тонка, что стала чувствительной к всплескам настроения хозяина.

Ну, хорошо, ну не сдержались! Сломать — сломали. А сможем ли мы «вылечить» технику без вызова специалиста?

Вы будете удивлены, но, оказывается, в этом ничего сложного нет! Думаю, что Ай-Ти-Айболитом может стать каждый, если совсем немного изменит отношение к технике.

Реклама

Йоги, последователи одной из самых древних философии планеты, утверждают, что весь мир — это живое и разумное существо. И каждая часть мира, возьмите хоть пылинку, хоть даже самую малую частичку — молекулу или атом — это живое существо, но только с низшей формой организации жизни и разума. Мудрость этой философии гласит, что компьютер и трактор — живые существа, но компьютер, как более сложное по организации, живее! Солярий живее и разумнее кирпичного камина. Перфоратор «живее» молотка и зубила вместе взятых.

То есть если мы отнесемся к «тонкой» технике как к живому существу, то сможем его и излечить как живое существо — поделившись положительной эмоцией.

Завис компьютер. Перезагрузка не помогает. Не спешите вызывать специалиста! Может, обойдется и так…

Реклама

Дайте какое-нибудь имя своему компьютеру, приручите его, обращайтесь как с живым и любимым существом. А в минуту, когда компьютер «завис» или с ним случилась другая какая-нибудь беда, просто поделитесь с ним своей светлой частичкой, как бы это сделали для близкого и дорогого существа.

Перезагрузите компьютер — через нажатие пальца сделав посыл положительной энергии, и, может быть, случится волшебство!

Если мы хоть немного, хоть на чуть-чуть изменим отношение к предметам и явлениям окружающего мира, то тогда уже ни один день не обойдется без чуда.

Реклама