Карьера или жизнь — что важнее?

Реклама
Профессионал
Вся правда о карьере (ну ладно, не вся…)

Из каждого утюга несется: «Ты должен каждый день становиться лучше, чем был! Работай над собой, предолевай, достигай, побеждай!» И все наперегонки бегут качать попу, учить матчасть, мочить конкурентов, а в самом мягком варианте — на курсы по рисованию бровей, прокачивать свою творческую натуру. И это прекрасно, потому что снимает массу проблем одним махом, давая взамен прекрасный подарок под названием «Лучшая версия себя».

Но вот прямо сейчас перестаньте на пару минут скакать козликом. Налейте себе кофейку, разрешите себе плюшку с вареньем и послушайте старую трудоголичку, убившую лучшие годы жизни на карьеру, но так и не ставшую миллиардершей Вандербильдихой. Без всякой кофейной гущи тетя расскажет вам всю правду о прелестях преодоления карьерных высот.

Карьера — это классно! Лучшей замены жизни я еще не встречала.

Карьера избавит вас от поисков смысла, от вопроса «зачем?» и лишних душевных терзаний. У вас просто не останется времени на эту ерунду.

Бытие станет простым, а желания — понятными. Вы будете точно знать, кому, чего и когда должны. Упал — отжался, почти как в армии, но за деньги. И, точно как в армии, хотеть вы будете только спать и чтоб дали уже спокойно пожрать. А мечтать будете о том, как соберете манатки и сбежите из этого дурдома аж на целых две недели. И хорошо бы сбежать подальше, поэтому надо трудиться тщательнее, а то проведете весь отпуск на даче.

Реклама

Если будете работать очень хорошо, то по дороге от вас отвалятся лишние люди — семья, друзья и прочие отвлекающие факторы. Дети — эти останутся, им отваливаться некуда, поэтому хорошенько взвесьте заранее, нужен ли вам такой балласт.

Еще одна опция — здоровье — тоже будет методично утилизирована. И это прекрасно, потому что снимет с ваших плеч огромный груз денег, которых со временем станет много — а тратить-то их некогда! Вот на здоровье и потратите. Психотерапевты нынче недешевы, и это я даже не заикаюсь про цены на разные релаксационные приблуды типа йога-туров, позволяющие не сойти с ума. Если после этого в заначке что-то еще останется, сможете пластикой растянуть обратно скукоженное мышечными зажимами лицо. Пригодятся ваши денежки, не беспокойтесь, зарабатывайте.

Реклама

Главное — не останавливайтесь в развитии, бегите, а то сосед по офису обгонит и помрет раньше вас от инфаркта или онкологии. И лучшие венки и речи достанутся не вам. Зря вы, что ли, столько лет корячитесь?!

А жизнь… Ну что жизнь? Жизнь пройдет сама собой, вне зависимости от вашего в ней присутствия. Зато все будет четко, по существу, без терзаний и сомнений. Только хардкор, только вперед! И никаких вопросов зеркалу: «С кем воюешь, гражданин? С чего ты взял, что изначально тебе досталась такая уж плохая версия себя?»

Ну что, допили свой кофеек? Ну тогда возвращайтесь в офис. Работа сама себя не сделает. Всем бабла, аминь.

Реклама