Будет ли доллар стоить 80 рублей?

Реклама

Сколько будет стоить доллар через 2−3 месяца? Он будет стоить 80 рублей — вот мой прогноз! Повторю еще раз — доллар будет стоить 80 рублей! Почему я в этом так уверен? Читайте об этом ниже.

Так уж случилось, что человечество попало в пожизненное рабство-зависимость от денежно-финансовой системы. Без денег, как и без воздуха, нам долго не протянуть! Поэтому каждому из нас следует, как минимум, хорошенько разобраться в этой теме. Иначе очередной «черный понедельник» (кризис в экономике или международные «разборки» политиков) вновь будет отбрасывать нас на 10−15 лет назад — лишая сбережений, инвестиций и квартир, купленных с помощью «валютной» ипотеки.

Реклама

Почему я уверен, что доллар будет стоить 80 рублей?

Можно долго приводить веские аргументы и доводы, наподобие этих:

— готовятся лопнуть надувшиеся до предела «пузыри» фондовых рынков Китая и Америки;

— стоимость нефти упала ниже психологически значимой отметки и, по всей видимости, не планирует останавливаться;

— геополитика «накаляется» — «горячих точек» на нашей планете становится все больше и больше;

— Евросоюз «трещит» по швам, судорожно пытаясь вернуть в лоно семьи то одну, то другую страну, вознамерившуюся избавиться от «еврообязательств»;

— структурные реформы и импортозамещение пока пробуксовывают…

Но это все не имеет никакого значения!

Я в очередной раз призываю вас не обращать никакого внимания на подобные объяснения так называемых «экспертов» и заявления политических деятелей и высокопоставленных чиновников. Потому что у них такая работа — в сложных ситуациях делать умное лицо и «пудрить» мозги населению. Предлагаю вам взглянуть на происходящее иначе — через призму времени. Как завещал нам мудрый Соломон: «И это пройдет».

Реклама

Да, доллар будет стоить 80 рублей. Но это временно. Мы с вами увидим, что доллар будет стоить 80, а потом 60, 50, 100 рублей. Рано или поздно, через год или 10 лет, мы гарантированно увидим эти цифры на табло в обменных пунктах валюты. Стоимость доллара всегда будет «скакать» вверх и вниз. Такая уж у него судьба.

Рекомендую вам философски, по-соломоновски, относиться к происходящему. Мы это проходили уже не один раз, подобное происходит всегда — во время любых финансовых кризисов.

Ваши суетливые попытки заработать на скачках курсов валют (ценных бумаг, товаров и т. п.) приведут вас лишь к разочарованию и потере денег. Оно вам надо?

Зачем вам второй холодильник?

Большинство людей эмоционально-беззрассудно реагирует на форс-мажорные обстоятельства в экономике. Мгновенно выстраиваются очереди за «твердой» валютой — электроникой, бытовой техникой и квадратными метрами.

Реклама

Скажите:

— зачем вам второй холодильник, если в нем нет еды?

— зачем вам новый айфон, если старый все еще исправно работает?

— зачем втридорога покупать доллары, если через пару месяцев они все равно подешевеют?

Человек — это стадное животное

Психологи давно уже заметили тот факт, что в толпе человек мгновенно «тупеет». Он тупо повинуется мнению толпы, а не прислушается к голосу своего разума.

Зачем вы выкидываете свои деньги? Что вам дороже — финансовое благополучие вашей семьи или новый телевизор, закрывающий полстены?

Стабильности на финансовых рынках никогда не было и не будет — всегда присутствует волатильность (непредсказуемые колебания вверх и вниз). Учитесь управлять своими личными (семейными) финансами, опираясь на этот факт.

Успокойтесь, делайте хорошо свое дело, и тогда все будет в полном порядке!

P.S.

Для самых дотошных и/или активных в одной из предыдущих своих статей я подготовил Перечень из 8 вещей, обязательных для покупки во время кризиса в экономике.

Реклама