Салаты с мужскими именами: каковы на вкус? От «Никиты» до «Савушки»

Реклама

Кто же откажется от блюда в свою честь? Тем более, что выбор довольно широк. Продолжим? Еще не все мужские имена охвачены.

Никита

Гордое имя, означающее «победоносный». Характеризует обладателя как практичного, деятельного, искреннего человека. Нетерпеливая натура, быть может, стала причиной для создания «скоростного» салата: быстро шинкуем половину килограммового кочанчика капусты, добавляем 300 г ветчины, порубленной соломкой, заправляем майонезом и посыпаем сухариками.

Николай

Имя, определяющее победу людей. Николаю полагается быть сообразительным, надежным, немногословным и несколько консервативным, что не мешает находить нетривиальные решения в жизненных вопросах.

А салат в его честь можно соорудить, имя под рукой 200−250 г отварной говядины, несколько маринованных огурчиков, яблоко и немного сыра (100−200 г, по обстоятельствам). Режем все продукты соломкой, смешиваем, а в качестве

Реклама
заправки салата используем майонез.

Но можно поступить и по-другому.

«Николя». Смешиваем 200 г корейской морковки с соломкой из такого же веса ветчины или копченой колбасы, несколькими тертыми яйцами (от двух до четырех), заправляем майонезом и украшаем колечками из оливок.

Реклама

Олег

Олег — значит, светлый. Натура интеллигентная, компанейская и увлекающаяся. А салатик именной у меня нашелся только один, но с ласковыми названием и сладкий на вкус.

«Олежка». По паре бананов, апельсинов и яблок режем кубиками, добавляем полстакана грецких орехов и 100 г пломбира. Через два часа, когда настоится, можно дегустировать.

Реклама

Оскар

Это «божье копье». Общителен, непоседлив, настойчив и любознателен. Коль скоро имя имеет скандинавское происхождение, в салате присутствует малосольная красная рыба. Нужно ее не очень много, граммов 200. Режем соломкой и добавляем вареные и потертые яйца (2−3 шт.), картофель (2 шт.), а также, что удивительно, по полбанке сладкой кукурузы и консервированных ананасов. Ну, и зелень еще, включая несколько перышек лука. Посолив, поперчив и перемешав, придаем салату шарообразную форму и выкладываем на листья салата.

Павел

В переводе с латыни это имя означает «маленький». Он спокоен, отзывчив и трудолюбив. Рецепт салата не предполагает долгих хлопот. Достаточно натереть 1 редьку, одну морковку и 100 г сыра, добавить по вкусу соль, тмин и майонез — и «Павел» готов!

Реклама

Роман

Имя переводится как «римлянин». Характер увлекающийся, не терпящий однообразия, с лидерскими наклонностями. Салат — на любителя, согласного, чтобы к половинке порубленной копченой куриной грудки добавить такого же веса порубленного отварного кальмара и пару сладких перцев, а потом заправить майонезом и посыпать зеленью.

Реклама

Савва

Я и не знала раньше, что это имя означает «стрелец», а обладатель его — щедрая и чистая душа, добродушный, спокойный, отзывчивый человек. А салатик в его честь в моей коллекции называется ласково…

«Савушка». Отвариваем пару картофелин и столько же яиц, режем довольно крупно. Добавляем обжаренные лук с морковью, по банке консервированной сайры и кукурузы, зелень. Заправляем майонезом.

Вам ещё не встретилось ваше имя среди названий рецептов салатов?

Реклама