Что приготовить Тельцу? Астрологическая кулинария

Реклама
Грандмастер

Девиз практичных Тельцов (21.04 — 21.05) — «Владение и решительность!». Это первый земной знак зодиакального круга. Стихия Земли даёт о себе знать. Телец вынослив, запаслив и очень расчётлив. Обладает отличной интуицией. Для него главное — выгода и целесообразность. Земной знак, Телец занимается приземленными делами, не витая в облаках. Он человек действия. Трезвый ум, спокойствие, огромное терпение и выдержка.

Телец — один из самых мирных знаков, сам не лезет на рожон, но и в свою жизнь пустит не каждого. В гневе он ужасен… Правда, гнев сходит моментально. Умеет прощать и ценит верность.

Главная планета Тельца — Венера, потому он так любит всё изящное, красивое. Во всех сферах его жизни всё должно быть на уровне! Это же касается и кулинарии. Обычно Тельцы сами прекрасно готовят и подают каждое блюдо виртуозно. Зная эту его «слабость», легко можно потрясти воображение Тельца красиво сервированным столом и профессиональной подачей блюд. Для него не просто важно питаться по системе, это его жизненная необходимость.

Реклама

Многие проблемы здоровья Тельца могут быть решены грамотным питанием. Главное блюдо для этого знака Зодиака — нежирное мясо, лучше говядина. Венера как управительница знака «требует» вкусных фруктов и ягод. Пироги, желе, десерты, компоты… Этому знаку как никакому другому полезен авокадо. В России этот овощ пока не распробован до конца. Пользу от него потребители не поняли.

Овощи Тельца — горох, шпинат, помидоры. Любимые и полезные фрукты — яблоки, вишня, груши, персики. Ягоды — клубника, малина, ежевика.

Предложите своему Тельцу, к примеру, такой обед:

1. Салат из авокадо с помидорами;
2. Телятина с вишней;
3. Яблоки с начинкой.

Салат «Радость встречи»

Свежий, бодрящий и калорийный салат. В состав входит авокадо, сам по себе весьма калорийный продукт.

Реклама

Один крупный спелый авокадо чистим, режем на ровные дольки, на такие же дольки режем помидоры, добавляем листья свежего салата — просто рвём их руками. Всё должно быть красиво — ведь готовим Тельцу, сыну красавицы Венеры.

Складываем на большую тарелку горкой, сверху посыпаем поджаренными ядрами грецкого ореха, солим, перчим, сбрызгиваем лимонным соком и оливковым маслом. Это не просто салат, это мини-шедевр вкуса и пользы!

Телятина «Румяная корочка»

До чего же вкусное блюдо получается! Вишневый сок даёт красивый цвет и очень необычный вкус. Телец-эстет оценит такое блюдо по достоинству.

Кусок нежирной телятины — берём мякоть без косточек — солим, перчим и шпигуем целыми вишнями. И из вишни предварительно удаляем косточки. Перчим мясо и посыпаем его корицей.

Реклама

В большой сотейник складываем мясо, поливаем сливочным или оливковым маслом и помещаем в разогретую духовку на 30 минут. Температура печи 180 градусов.

Через тридцать минут сотейник вытаскиваем и поливаем мясо вишневым соком и бульоном. Можно добавить пару ложек муки — соус будет гуще. Нарезаем крупными кусками свежий очищенный картофель и складываем по краям сотейника.

Через 20−30 минут проверяем блюдо на готовность. Если кусок телятины большой — может понадобиться больше времени для запекания.

Кусок готовой телятины режем на красивые ровные куски и гарнируем запеченным картофелем. Укладываем сверху несколько веточек зелени — знатное блюдо готово!

Десерт «Яблочная фантазия»
Реклама

Просто и вкусно. Быстро и полезно. Как раз то, что более всего ценит Телец.

Этот десерт готовится так быстро, что главное — успеть вытащить яблоки из соуса, дабы не позволить им развариться.

Два яблока на порцию — считаем, сколько у нас едоков, столько и берём яблок. Снимаем кожицу, удаляем сердцевинку. Опускаем яблоки в кипящий сироп — сахар с ванилином. Всё берём по вкусу. Яблоки кипят несколько минут. В это время моем изюм, ошпариваем и просушиваем его на чистом полотенце. Толчём орехи. Вынимаем шумовкой яблоки, укладываем их на красивое блюдо, в серединку засыпаем изюм и орехи. Если полить десерт вареньем или сиропом, от этого он только выиграет.

Полноценный здоровый обед для любимых Тельцов готов. Прошу к столу!

А что приготовить Овну, Близнецу, Раку, Льву, Деве, Весам, Скорпиону, Стрельцу, Козерогу, Водолею, Рыбам?

Реклама