Шугаринг: больно или нет делать в первый раз процедуру?

Реклама

Читайте статью на тему: больно или нет делать процедуру депиляция шугарингом в первый раз, советы и рекомендации.

Женская половина человечества давно привыкла к множественным жертвам во имя красоты. С каждым годом в арсенале женщины появляется хотя бы одна новая процедура, которая способна улучшить внешний вид, но не всегда такие манипуляции являются безболезненными.

Реклама

Одной из «спасательных палочек», которой пользуется современная женщина, выступает шугаринг — процедура по удалению волос на разных участках тела с помощью специальной сахарной пасты. Такая «сладкая» процедура требует мужества и силы воли, ведь процесс приносит мало удовольствия. Но зато радует конечный результат — гладкая кожа на долгое время.

Когда знакомишься впервые с процедурой, то вопрос «Больно ли делать шугаринг?» — ключевой, ведь у страха глаза велики. Незнакомая процедура кажется неприятной, но ознакомившись с ней поближе, можно понять, что она станет очередным пунктом в списке дел современной женщины.
Качественная процедура может происходить в косметологическом салоне под присмотром врача- косметолога, а может выполняться и дома, если есть навыки ее проведения самостоятельно.

Реклама

Большое значение имеет материал, который вы используете, пасту для шугаринга купить можно тут — http://gloria-sweet.ru/catalog/pasta-dlya-shugaringa/. Этот сайт будет интересен и профессионалам и новичкам.

Понять, больно ли в первый раз делать шугаринг, можно разобравшись в понятии процедуры и правильном ее выполнении. Правильная техника уменьшит болевой синдром и значительно замедлит рост волос. Процедура способна надолго избавить от волос.

Шугаринг: больно или нет?

Реклама

Чтобы не задаваться вопросом «Шугаринг — больно ли?» в будущем, следует подготовиться к процедуре и настроиться на позитивный лад. Предшествовать ответственному занятию должны такие действия:

  • необходимо заранее обратить внимание на зону обработки. Можно пройти процедуру пилинга. Перед самим стартом кожу распаривают, это следует знать, если процедура производится в домашних условиях. Также важно делать ее на сухую кожу, т. е. после распаривания кожа должна высохнуть. Все эти нюансы знает опытный косметолог, он сможет сделать правильно все этапы с минимальным стрессом для кожи;
  • приготовление сахарной пасты. Она может изготавливаться самостоятельно, а может приобретаться в готовом виде. При соблюдении всех правил приготовления или проверки состава на упаковке результат будет одинаковый — отсутствие волосяного покрова;
    Реклама
  • важно заранее определиться, как наноситься и снимается паста. В отличии от других видов депиляции, паста для этой задачи наносится в противоположном направлении росту волос, а снимается, наоборот, по росту. Как выполнять это правильно, можно посмотреть по ссылке выше. Если выполнить действия следуя рекомендациям, то значительно уменьшается болевой эффект и не страшен травматизм кожи;
  • обязательно необходимо приготовить антисептического средство, которое наносится сразу после процедуры. Потом можно использовать питательный крем.

Чтобы уменьшить дискомфорт после манипуляции, нежелательно одевать сразу обтягивающую одежду и прибегать к водным процедурам. Кожа, получившая стресс, должна отдохнуть.

Реклама

Шугаринг — это больно или нет: влияние зоны обработки

Больно ли делать шугаринг зависит и от выбора зоны для обработки. Наиболее чувствительной к боли является область бикини. Эта процедура может вызывать стеснение у клиента, потому нередко женщины предпочитают делать ее самостоятельно.

Реклама

Какой бы вариант не был выбран, следует придерживаться следующих рекомендаций, чтобы устранить боль вовремя и после сеанса в области бикини:

  • оптимальным временем для проведения является период 13 до 15 часов дня. В это время, как доказано специалистами, боль притупляется;
  • следует проанализировать кожный покров на наличие ран и прочих повреждений, которые могут повлечь дополнительную боль;
  • нужно удостовериться, что кожа сухая;
  • можно выпить за 30 минут до начала процедуры обезболивающее средство, которое скрасит сеанс. Также следует использовать крема — анестетики, которые «заморозят» зону и заблокируют болевые эффекты;
  • в этот день нежелательно наносить на кожу жирные по консистенции крема и гели;
    Реклама
  • больнее та процедура, которая предполагает устранение длинных волосков, потому лучше не затягивать с задачей. Наиболее приемлемой будет длина в 4 мм.

Важно использовать для работы в области бикини плотную сахарную масса, даже твердую. Это связано с тем, что она должна одолеть жесткие волоски.

Советы для минимизации боли в домашних условиях

Реклама

Если появилось желание овладеть данным методом депиляции дома, то простые советы помогут сделать боль терпимой:

  • пасту перед сеансом обязательно нужно подогреть на водяной бане или в микроволновой печи;
  • необходимо выбрать наиболее удачную позу, в которой будет сподручно наносить средство и достигать нужных зон;
  • обрабатывать кожу лучше небольшими участками, тогда боль будет не такой яркой, но и процедура затянется надолго;
  • нужно натягивать кожу во время снятия пасты, а потом можно приложить ладонь руки, чтобы унять боль.

Индивидуальный подход к этому занятию и личный болевой порог делает отзывы о процессе разнообразными. Ясно одно — не попробуешь, не узнаешь. Стоит провести одну процедуру и мнение сложится само собой.

Реклама