Зачем нужна бизнес-визуализация? Истории в картинках

Реклама
Профессионал

Вообще все началось с моей любви к живописи: акварель, пастель, скетчинг… И еще, пожалуй, с того, что делясь информацией, чаще всего одновременно пытаюсь ее зарисовать, стараясь изображать не просто «каракули», а именно структурировать смысл сказанного.

Не скажу, что самостоятельно, даже обладая художественными навыками, я делала понятные картинки, ну, разве что в кафе, когда не владея иностранным языком, быстро набрасывала официанту желаемые блюда, провоцируя порой весьма комичные ситуации.

И вот мне попалась одна вещица, в которой привлекло не столько название (тогда вообще понятия не имела, что оно означает), а сопровождающая иллюстрация — позитивная, информативная и в то же время без лишней «воды». Поразмыслив, решила освоить неизведанные горизонты.

Курс, который я решилась пройти, называется «Основы бизнес-визуализации». Он о том, как начать рисовать бизнес-схемы и создавать свой визуальный словарь или конспекты, как придумывать визуальные метафоры и привлечь внимание к вашим идеям и проекту. Немного специфично звучит, правда?

Реклама

Но не спешите закрывать статью, ибо совершенно неважно, имеете ли вы отношение к бизнесу, или проводите тренинги и обучающие семинары. Потому что именно эта методика может пригодиться в обычной жизни, причем кому угодно:

  • Родителям. Например, для того, чтобы интересно и наглядно что-либо объяснить детишкам.
  • Детям. Особенно старшего возраста и студентам. Например, для того, чтобы интересно, кратко и содержательно конспектировать лекции.
  • Творческим личностям. Например, для того, чтобы необычно и стильно представить любой свой проект.

И так далее.

Обучение состояло из нескольких блоков, включающих занимательные домашние задания, весьма грамотно выстроенных, плюс вебинары. Причем все можно было смотреть в записи, что для меня, допустим, чрезвычайно удобно.

Реклама

Правда, как только я приступила к учебе, тут же столкнулась с тем, что, несмотря на, скажем так, умение рисовать, с трудом могла изображать тех же простейших человечков из серии «палка-палка-огуречик…». Плюс включение фантазии, с которой, как мне казалось, дела у меня обстоят более чем в порядке.

Реклама

Но как только освоила пару первых занятий «Как нарисовать что угодно» и «Как нарисовать действия и эмоции», затянуло так, что просто не оторваться. Особенно когда надо было выбрать любой предмет, нарисовать его историю и озвучить ее текстом.

Реклама
Реклама

Вообще, мне очень и очень понравилось обучение, по завершении части которого я получила сертификат участника. Буду дальше продолжать обучаться и сертифицироваться на практика бизнес-визуализации. Вернее, пока создавалась данная статья, дальнейшее обучение и сертифицирование я уже прошла и пойду дальше по этому увлекательному пути.

Реклама

И, конечно же, показываю вам свои самые интересные, на мой взгляд, работы с этого курса.

Реклама
Реклама
Реклама

Искренне рекомендую эту Школу бизнес-визуализации, новый поток обучения в которой стартует с

Реклама
17 сентября 2017 г. Присоединяйтесь, это очень увлекательно!

Реклама