Где купить качественный современный смартфон за адекватные деньги?

Реклама
Профессионал

Магазины электроники завлекают нас «выгодными» рассрочками и кредитами на дорогие модели телефонов. «Всего две тысячи рублей в год, без первого взноса, без переплат», — говорит радио и телереклама, заманивая в хитрые сети, не объясняя, что баснословная переплата заложена в цене самого телефона. Я давно решила, что «выгодные» предложения отечественных ритейлеров меня не интересуют.

Переплачивать в счет аренды магазинов и зарплаты продавцам нет никакого резона. Поэтому пришлось бороздить просторы Интернета в поисках адекватной цены. Выгода нашлась не сразу — экономию часто убивает недешевая доставка и растаможка из любой страны. Любой, кроме Китая. Поэтому, когда мой смартфон «приказал долго жить», выбор пал на китайский рынок.

Наверняка и среди читателей есть те, кто неоднократно покупал вещи через знаменитые китайские магазины. «Почему бы, — подумала я, — не начать покупать технику там же». По факту, большинство товаров в наших магазинах давно привозится из Поднебесной, а значит, мы ничего не теряем, купив смартфон напрямую.

Посоветовавшись с мужем и несколькими друзьями, я пришла к выводу, что китайским смартфонам — быть! Мне кажется, это и выгодно, и безопасно, потому что иностранный поставщик, например

Реклама
GearBest, в стремлении зарекомендовать себя перед новым сегментом покупателей, обещает надежность и гарантированное качество.

Сейчас старенький телефон едва работает, и я в срочном порядке ищу себе нового «сотового друга». Нужен смартфон, не уступающий функциями современным флагманам, с адекватной ценой.

Реклама

Пока остановилась на нескольких моделях.

OnePlus 3T Global Version 4G Phablet.

Важно, чтоб телефон хорошо «ловил» сигнал (эта модель настроена на широкий диапазон частот), поддерживал NFC-банкинг и установку программ на NFC-метки, имел быстродействующий процессор для работы во множестве приложений без зависаний. Snapdragon 821, установленный в OnePlus, известен как высокоэффективный чип с мощной отдачей.

Новинка вышла осенью прошлого года и получила массу высоких оценок и хороших отзывов, поэтому я даже удивилась, встретив его в китайском устройстве за адекватную сумму.

Не менее важную роль сыграло наличие камер в 16 мегапикселей с сенсорами от Sony в основной (знаменитая Exmor ER) и Samsung 3P8SP во фронтальной. Дисплей также удивляет Full HD разрешением и gorilla glass-защитой.

Реклама

Если говорить проще — производитель не поскупился на «начинку», предоставив высокое качество за приятную цену. Смартфон стоит 23 тысячи.

Я уже была готова купить его, как «встретила» MAZE Alpha 4G Phablet за 12900 р. Безрамочный, большой и мощный, он конкурирует с последними флагманами от Samsung, притом весьма успешно! Благодаря высокому разрешению, можно погружаться в картинку, выходить за ее пределы, смотреть фильмы и читать книги, не утомляя глаз. Две задние камеры, работающие совместно, позволяют делать сверхчеткие фотографии, даже если объект движется.

Реклама

Телефон выглядит солидно и дорого, отвечает всем требованиям к современным смартфонам. Я, было, согласилась на него, как муж предложил посмотреть модели с максимально большой диагональю, ведь нам нравится серфить в Интернете в обход мобильных версий страниц. Большой смартфон позволил бы делать это безо всякого труда, хотя я и не привыкла к таким гигантам. Но рассмотреть вариант стоило.

Пока что мы остановились на Xiaomi Mi Max 2 4G Phablet. 6,44 дюйма по цене 17 000 рублей — звучит просто фантастически хорошо! За эти деньги предоставлен достойный быстродействующий телефон-планшет с поддержкой 4G и отличным внешним видом. Он немного уступает по внутренностям OnePlus, однако здесь также получится смотреть кино, играть и общаться по видеосвязи.

Реклама

Благодаря энергоэффективному процессору Spnapdragon 625 телефон спокойно выдержит множество воздействий без подзарядки около двух дней. Согласитесь, это впечатляет! Не меньше впечатляет тонкая рамка вокруг дисплея и системы защиты зрения с интерактивной подстройкой цветотемпературы. На таком смартфоне можно запускать детские мультфильмы, не боясь проблем со зрением у малышей.

Реклама

Пока я выбирала из трех вышеописанных моделей, супруг скинул ссылку на еще одну модель — LETV LeEco 2 X520 4G Phablet, телефон, который по характеристикам сопоставим с одной из последних версий Самсунга, однако стоит на десятки тысяч меньше. Здесь есть и отпечаток пальца, и «расширенный» дисплей без боковых рамок. В целом, устройство выглядит очень изящно, работает, судя по отзывам, без «зависаний», радует владельцев хорошими селфи с камеры в 8 мп и наличием двух слотов под сим-карты.

Реклама

Для сверхбюджетной модели, за которую просят 9700 рублей, телефон просто идеальный! Но все-таки я остаюсь фанатом небольшой диагонали, поэтому захотелось найти более компактный вариант.

Xiaomi Redmi 4X 4G Smartphone — пятидюймовый телефон на системе MIUI 8, которая отличается простым и понятным интерфейсом, скорость его работы без труда поддерживается Qualcomm-овским процессором Snapdragon 435. Я не играю в видеоигры на телефоне, поэтому более мощная «машина» мне ни к чему. За 8800 поставщик предлагает мини-шедевр: идеально скроенный корпус, гармоничные и удобные кнопки, великолепное качество приема сигнала, благодаря пластиковым вставкам в местах работы антенн. Redmi 4x, по некоторым отзывам, без труда «ловит» сеть там, где бессильны популярные флагманы. Это подкупает.

Реклама

Инженеры Поднебесной давно научились собирать качественные и недорогие модели смартфонов, но их такое невероятно большое количество, что я до сих пор не определилась с выбором, с интересом просматривая и сравнивая вышеописанные модели.

А какую выбрали бы вы? И как складываются отношения с китайскими интернет-магазинами лично у вас? Прежде чем покупать китайский смартфон, хочется познакомиться с опытом реальных людей. Уверена, он поможет сделать правильный выбор!

gearbest.com

Реклама