Каких женщин предпочитают современные мужчины?

Все течет, все изменяется. Изменения касаются абсолютно всего, в том числе и представления мужчин об идеальной женщине. Если вам интересно, каких женщин представляют современные мужчины, то эта статья будет вам интересна.

Каких женщин предпочитают современные мужчины?

Итак, ниже список главных женских качеств, которые особенно ценят современные мужчины:

Ум

Раньше мужчины сознательно ограничивали доступ женщин к обучению. Женщин еще девочками готовили к семейной жизни, учили заботиться о муже, воспитывать деток, вести хозяйство и делать все, чтобы главе семейства в доме было хорошо и комфортно. При этом у женщин и в мыслях не было жить без мужчины. Остаться без мужа для женщин было все равно, что остаться без средств к существованию и возможности эти средства добыть.

В советское время ситуация кардинально изменилась и женщины наравне с мужчинами стали учиться и работать. Но, по старой памяти и опыту, перенятому от своих родителей, мужчины по-прежнему считали, что удел женщин — сидеть дома, рожать детей и печь пироги, поэтому умных женщин мужчины скорее боялись. Теперь же, почти сто лет спустя, мужчины-таки начали привыкать к тому, что умная женщина — это подарок. С ней есть о чем поговорить, с ней можно поделиться проблемами и переживаниями и, кроме сочувствия, получить дельный совет или готовое решение. Они изобретательны, с умом и творчески подходят к любым вопросам и задачам. Даже в интимном плане с ними гораздо интереснее.

Сексуальность

Сексуальность — это эталон современной красоты. Женщина может быть далека от шаблонных стандартов красоты, типа 90×60×90, узкого лица, полных губ и пр. В представлении современного мужчины, если женщина сексуальна, значит, она красива. А сексуальность — это, в первую очередь, целостный, гармоничный образ и энергия здоровой и позитивно настроенной женщины.

Активность

Активных — не равно суетливых. Активных, значит, женщин, которые не отсиживаются от звонка до звонка на работе, или дома в ожидание милого с работы. Активных, значит, имеющих какие-то интересы, увлечения или даже страсть в жизни. Активных, значит, любящих жизнь во всех ее проявлениях. Активных, значит имеющих здоровые амбиции и желания самореализации, кто в чем.

Ухоженность

Даже не очень красивые женщины с помощью соответствующего ухода могут стать очень привлекательными. Еще Коко Шанель говорила, что «любая женщина к 30-ти годам может научиться быть красавицей. Если не научилась, значит, она полная дура». Ухаживать за собой нужно не только с точки зрения гигиены, а потому что женщина не должна и не может жить иначе. Современные мужчины научились это ценить и обращают внимание на такие «мелочи», как красивый маникюр, оттенок и даже кончики волос, красивые брови, ослепительную улыбку и пр.

Натуральность

Современность такова, что все больше становится так называемых «силиконовых» женщин. Стараясь соответствовать эталонам красоты и, элементарно, желая понравиться мужчинам, эти женщины добиваются обратного эффекта. Мужчины отрицают и отвергают все ненатуральное. Не только силикон, но пластические операции, приближающие несовершенства внешности все к тем же эталонам красоты, навязанным глянцевыми журналами. Не всем женщинам идут большие губы или высокие скулы, не всем мужчинам нравятся пышные груди или 3D попы. Мужчины любят индивидуальность и естественную красоту. Да, кому-то из мужчин больше нравятся формы, но кому нравятся и девочки-веточки. Если ваш мужчина мечтает вас «перекроить», значит, относится к вам потребительски.

Любящий вас мужчина будет любить ваши круглые щечки, широкий нос и не очень тонкую талию.

Естественность

Пункт про поведение и манеры. Мужчины не любят когда женщины играют или строят из себя тех, кем на самом деле они не являются. В таких случаях женщины чаще всего переигрывают и выглядит это карикатурно, и даже смешно. Мужчинам же хочется видеть естественные эмоции, демонстрирующие настоящие чувства и отражающие внутренний мир.

Успешность

Одни мужчины любят таких женщин, потому что строить отношения с ними удобно: не нужно их финансово обеспечивать, а, в некоторых случаях, мужчины сами хотят решить свои проблемы за счет таких женщин. Другие же мужчины, элементарно, хотят гордиться своей женщиной и всем подряд рассказывать про ее достижения и заслуги.

Материал подготовлен совместно с сервисом знакомств teamo.ru