Как правильно заполнять анкету на сайте знакомств?

Реклама

Если верить статистике, то каждый третий пользователь сети интернет зарегистрирован на одном или нескольких сайтах знакомств. При этом познакомиться в сети удается далеко не всем. Во многом потому, что люди не знают, чего они хотят, кого именно хотят встретить, не умеют общаться, а также — неправильно заполняют анкету. Даже такая «мелочь», как неправильно составленная анкета, может сделать знакомство в интернете невозможным. Какие основные ошибки допускают пользователи, заполняя анкету на сайтах знакомств и как на самом деле нужно заполнять подобные анкеты — информация в нашем материале.

Заполнять или нет?
Многие женщины вообще пренебрегают заполнением анкеты. Желая познакомиться, они почему-то не считают нужным что-либо рассказывать о себе, вставая в позу: «Задавайте мне вопросы, а я отвечу». Так дело не пойдет. Большинство пользователей расценят это как несерьезное отношение к знакомствам и отсутствие мотивации и просто «пройдут мимо». Пройдут мимо, даже если у вас эффектные фотографии. Опытные пользователи в отсутствие анкетных данных могут расценить их как фейковые (ненастоящие).

О чем писать?
На большинстве сайтов знакомств не нужно ничего придумывать. Достаточно ответить на шаблонные вопросы и заполнить созданные администрацией сайта разделы. Односложные ответы приравниваются к их полному отсутствию. Желательно отвечать развернуто. В полях типа «О себе» имеет смысл рассказать о своих интересах, увлечениях, так, чтобы воссоздать портрет личности, а у мужчин сложилось о вас некоторое представление и, что немаловажно, появились:

Реклама
повод для начала знакомства и темы для обсуждения. Можете рассказать о своем характере, своих убеждениях, любимый анекдот. И обязательно расскажите, с каким мужчиной вы бы хотели познакомиться. Будьте максимально честны. Если вам важно, чтобы у мужчины не было детей, укажите это. Если хотите, чтобы мужчина был материально обеспеченным, сами вы вообще не хотите работать, а хотите рожать детей и заниматься домом — так и напишите. Это будет дополнительным фильтром вашего поиска. Конечно же, он отсеет многих мужчин, но раз они не подходят под ваши требования, то и не нужны вам вовсе.

О чем не писать?
Не пишите негатива. Ни в коем случае. Не пишите о своих страданиях и разочарованиях. Мужчины приходят на сайт знакомств не для того, чтобы кому-то посочувствовать или поддержать морально. Они хотят познакомиться с привлекательной и позитивной женщиной, у которой все хорошо. С разочаровавшейся в жизни и мужчинах страдалицей вряд ли кто-то захочет познакомиться. В случае, если вы хотите познакомиться не для онлайн-флирта и виртуального общения, а для отношений в реале, в своей анкете не стоит врать. Ни о возрасте, ни о том, что вы занимаетесь конным спортом и вокалом, если на самом деле не занимаетесь и не поете.

Реклама

Важно!

Ни в коем случае не стоит писать текст с использованием клавиши Caps Lock (заглавными буквами). Текст, набранный таким образом, похож на повышенный тон, и читать его неприятно. Набранный текст нужно обязательно проверить на грамматические и пунктуационные ошибки. Многие мужчины пройдут мимо пусть и симпатичной, но безграмотной барышни. Текст не должен быть длиннее небольшого детского рассказа, иначе ваши старания будут напрасны. Желающие познакомиться мужчины, конечно же, хотят узнать как можно больше о девушке на фото, но вряд ли они готовы читать повести или, того хуже, романы.

Реклама