Как офисная мебель поднимает производительность труда?

Реклама

Архитекторы, дизайнеры и психологи долгое время считали, что правильно расположенная мебель в офисе, равно как и сама планировка помещения, могут привести к значительному росту производительности труда и повышению успешности бизнеса. И стоит отметить, эти выводы оказались правильными — в настоящее время многие научные исследования полностью подтверждают этот тезис. Качественно спроектированная мебель и грамотная обстановка помещений помогают поддерживать полезные производственные связи между сотрудниками, способствующие достижению лучших результатов работы.

Влияние офисной мебели на производительность труда

Способен ли интерьер эффективно улучшить совместную работу сотрудников компании? Большинство дизайнеров и специалистов по проектированию рабочего пространства скажут решительное «да», и окажутся правы. Например, сидя на совещании за столом круглой формы намного легче достичь согласия и установления общей позиции по спорным вопросам. Сотрудники компании более восприимчивы к аргументам своих партнеров, их легче убедить, проводя совещание за круглым столом. То же касается и переговоров с деловыми партнерами или даже конкурентами. В повседневном языке это означает следующее: когда мы сидим перед коллегами за столом в форме круга — мы равны. С другой стороны, когда мы сидим за столами квадратной или прямоугольной формы, мы уверены, что являемся важнее, главнее — «во главе угла», и, соответственно, не можем ни о чем договориться.

Реклама

Конечно, согласие не всегда объективно, и искусственное равновесие может нанести вред всем. Но если мы хотим поддержать чувство команды и чувство «все за одного», стоит позаботиться об обустройстве переговорных комнат с соответствующей мебелью, которую можно купить, например, здесь: офисная мебель Москва. С небольшим усилием она поможет добиться очень хороших результатов.

Какие еще тенденции можно наблюдать в современном офисе среди интерьерных проектов и наборов офисной мебели? Все больше и больше руководители сталкиваются с необходимостью организации системы большого рабочего пространства, где трудятся практически все сотрудники офиса компании. Создать такое пространство для коллектива с помощью удобной и универсальной мебели не составляет труда, а результат, полученный в итоге, помогает полезной коммуникации сотрудников.

Определенно больше внимания уделяется также разработке помещений для неофициальных встреч, зонам отдыха. В последнее время стали пользоваться популярностью наборы из столов и стульев, соединенных между собой — решения, напоминающие школьные парты, а также другие идеи, о которых лучше всего узнавать в магазине офисной мебели.

Реклама