Как приказать сердцу?

Реклама

Говорят, что сердцу не прикажешь. Именно этим многие женщины объясняют все странности своего выбора второй половины. Кстати, хочется заметить, что мужчины так себя не оправдывают и действительно стараются из всех выбрать самую лучшую женщину: красивую, стройную, умную, добрую, хозяйственную, успешную и все такое прочее.

В юном возрасте представительницы женского пола также придерживаются принципа «нужен самый лучший» и честно следуют этой установке. Но, как известно, нет предела совершенству, поэтому многие начинают заниматься «перебором», отметая ухажера даже с самыми незначительными недостатками.

В поисках проходит время, годы. В итоге принц не находится, красота начинает увядать, а молодость переходить в стадию зрелости. Тогда, спохватившись, девушки начинают пересматривать свои потребности и подход к выбору партнера. Это сделать ой как непросто, т.к. мысль «ты — королева» проросла сквозь весь организм, глубоко пустив корни. И уже не хочется просто хорошего парня. Не зря же на поиски прекрасного мужчины были потрачены годы жизни. Но, оглянувшись по сторонам и поняв, что время упущено, девушки, теперь уже женщины, начинают снижать планку. Уже нужен не «очень красивый», а приятный внешне, не «очень богатый», а состоятельный, не атлет, а нормального телосложения

Реклама
и т. д.

Вроде все пожелания реальные и мужчин таких немало, но большинство уже заняты другими женщинами. Есть, конечно, и холостые, но засидевшимся в девках барышням уже сложно сойтись с мужчиной, начать жить с ним под одной крышей, заботиться, обустраивать быт, принимать его привычки, особенности и странности. Вроде хочется семью, мужчину, нарожать деток, но «не можется» осуществить все это на практике. То ли нелюбовь, то ли эгоизм мешает вступить уже взрослой девушке в новую, семейную жизнь. А стерпится — слюбится — не получается.

Проходит еще какое-то время, лет пять-десять и женщины, как пассажиры, стремящиеся запрыгнуть в уже тронувшийся поезд, стараются наверстать упущенную жизнь и второпях выбирают кого попало. Кому везет, у тех «кто попало» оказывается замечательным, приятным, работящим, хозяйственным мужчиной, а некоторым приходится терпеть и, терпя, жить с тем, на кого много лет назад они бы даже и не взглянули. Самое интересное, что достаются им мужчины, в которых заключены все те самые качества, наличие которых когда-то являлось однозначным «нет», а мужчина отсеивался, как забракованный товар. Так то, что когда-то было «браком» из-за непригодности, спустя годы приводило к браку от безысходности. Только

Реклама
чтобы семья, дети, потому, что тоже хочется. Правильно ли так поступать?

Конечно же, всему свое время и у каждого своя судьба. Но при всем при этом мы тоже в силах управлять как своим временем, так и своей судьбой. Другое дело, что мало кто из нас, женщин, в возрасте чуть за 20 могут определить, что в выборе своей второй половины является главным, а что — второстепенным. Везет тем девушкам, у которых есть мудрые мамы и/или бабушки, у которых есть опыт и искреннее желание помочь своим детям принять правильное решение/сделать правильный выбор.

В юности и молодости очень сложно понять, что такое любовь и чем она отличается от влюбленности или временного увлечения. Тяжело понять, что какие-то проблемы — это мелочи, а некоторые внешние недостатки — недостойны внимания, а при выборе супруга не всегда нужно руководствоваться любовью или только одной любовью. Жизнь длинная, и как правило, она гораздо длиннее любви, поэтому, выбирая супруга, нужно смотреть насколько этот парень или уже взрослый мужчина готов к семейным отношениям, готов взять на себя ответственность и заботу о своей жене и о будущих детях, насколько он внимателен к своим родственникам, стремиться ли преуспеть, увлекается ли спортом или больше культивирует вредные привычки

Реклама
и т. д. и т. п.

Возможно, он будет не самым красивым, возможно он не будет разбираться в моде и деревянном зодчестве, зато с ним Вы будете всегда уверены в завтрашнем дне и будущем Ваших общих детей. За верность, заботу и старания Вы обязательно его полюбите, а спустя годы Вам будут искренно завидовать Ваши подружки, которые в поисках принца потеряли время. Сердцу не прикажешь, пока не научишься разбираться в жизни и в людях. Если Вы молоды — слушайте старших, а если уже упустили достаточно времени — сумейте пересмотреть свои взгляды и приоритеты.

Реклама