Смерть пришла в дом: как организовать похороны в Санкт-Петербурге?

Реклама

Большинство жителей Санкт-Петербурга стараются не думать о смерти. Все взрослые прекрасно понимают, что когда-то придется умирать. Но зачем раньше времени переживать, особенно если все в жизни запланировано на десятилетия вперед? А ведь смерть приходит в дом совершенно неожиданно. И не все понимают, что нужно делать и как правильно организовать траурное мероприятие. Не лучше ли этот процесс доверить специалистам из Городской Ритуальной Службы?

Первые действия при организации похорон

Много что зависит от того, где пришлось столкнуться со смертью. В этом случае первые действия по организации похорон будут отличаться.

Если трагедия произошла где-то в городе, на работе или даже в больнице, покойника сразу отправляют в морг. И затем его родственникам приходит сообщение, где находится тело и когда его можно забрать. Или они ищут его, если при нем не оказалось документов.

А вот если смерть произошла в домашних условиях, тогда от родственников требуются сразу определенные действия.

  1. Вызывается врач, потому что на бумаге нужно зафиксировать факт летального исхода.
  2. Делается звонок в полицию, ведь надо составить протокол осмотра тела.
    Реклама
  3. Решается вопрос относительно необходимости процедуры вскрытия в морге.
  4. Надо вызвать и ритуального агента, чтобы он присутствовал с самого начала.

Последний пункт особенно важный для обеспеченной семьи. Тогда удастся избавиться как от мошенников, так и назойливых ритуальных агентов, которых вызывает врач или полицейские.

Правильная организация похорон

Когда решается вопрос относительно организации траурного мероприятия, необходимо сразу определиться между погребением на кладбище и кремацией. В каждом случае нужно покупать другие траурные атрибуты.

Например, при кремации не нужны ни венки, ни крест на могилу. А гроб лучше покупать самый простой, чтобы он не имел ни металлических ручек, ни петель, с помощью которых крепится крышка. Также при кремации придется отдельно обращаться в полицию, чтобы там выдали письменное разрешение на такую процедуру. Ведь потом, если понадобится, не удастся провести эксгумацию тела.

Чтобы уже в самом начале при организации похорон не пришлось столкнуться с проблемами, лучше сразу обратиться в Городскую Ритуальную Службу. Там предоставят по самым низким расценкам как услуги, так и траурные атрибуты. Связаться с данной компанией можно через ее сайт spbgorritual.ru, где представлен и каталог с расценками.

Если нужно проконсультироваться по какому-то вопросу, это удастся сделать по номеру 8(812)500−35−33. Звонить можно в любое время суток.

Реклама