Как подобрать женскую обувь для школы?

Школьники и преподаватели проводят большую часть года в стенах школы, поэтому к выбору школьной одежды и обуви стоит подходить серьезно. Туфли должны быть прочными, удобными, модными, качественными. Рассмотрим ниже, какие варианты лучше предпочесть.

Какими должны быть школьные туфли?

Большая часть учебного года приходится на холодное время года, когда на ногах девушек в основном плотные черные колготки, а значит в качестве постоянной школьной обуви лучше всего выбрать темные туфли на устойчивом каблуке.

Выбирая школьные туфли для девушки, нужно учесть сразу несколько нюансов:

• Обувь должна быть удобной, ведь ходить в ней нужно долго.
  • Туфли из натуральной кожи всегда предпочтительней, так как нога хорошо вентилируется и не потеет.
  • Следует выбирать ботинки или туфли с закрытым носком, на небольшом устойчивом каблуке — так нога чувствует себя комфортно, а внешний вид всегда соответствует общему регламенту. Классические лодочки не лучший вариант для ученицы.
  • Предпочтение отдается черному или темно-коричневому, темно-синему цветам.
  • Если девушке хочется украшений на обуви, это могут быть металлические пряжки, молнии или вставки на каблуке. От страз и камней лучше отказаться.

Когда уместны школьные босоножки?

Весной или ранней осенью, пока стоит теплая погода, в закрытых туфлях достаточно жарко, поэтому старшеклассницы выбирают босоножки — открытую обувь на каблуке. Школьные босоножки могут стать второй парой обуви, которую в течение учебного года можно надевать на внеклассные мероприятия.

Открытый носок не подразумевает босую ногу, но чулок долен быть бесцветным и прозрачным, а педикюр — нюдовых оттенков.

Учитывая, что босоножки носят с телесными колготками, цвет босоножек может быть как черным, так и бежевым. Если старшеклассница планирует надевать босоножки на торжественные мероприятия, смело можно брать бежевую модель и носить босоножки на дискотеки и прочие вечеринки.

Допустимо наличие камней или другого декора на ремешках.

Какую женскую обувь выбрать учителю?

Есть ли какие-то особые требования к обуви учителей? Официальные стандарты могут задавать школы, но, как правило, они касаются лишь учеников. Однако существуют негласные правила выбора женской обуви и одежды для учителей, соблюдение которых поможет преподавателю всегда выглядеть достойно и солидно.

Учитель много времени проводит на ногах, поэтому высоких каблуков лучше избегать. Универсальный вариант — классические лодочки черного или бежевого цвета. Лодочки можно заменить балетками на квадратном каблуке 3−4 см высотой.

В жаркое время года предпочтительней выбрать туфли с открытой пяткой, но с закрытым носком. При этом само собой разумеется, что ноги должны быть в безупречном состоянии.

Ботильоны с открытым носком, кроссовки, сабо в школьных коридорах недопустимы. Можно прийти в кроссовках на работу, но переобуться в классическую строгую обувь.

Туфли преподавателя должны быть классическими, из натуральной кожи, с минимальными декоративными элементами.