Как найти мужа через Интернет? Спокойствие, только спокойствие!

Реклама

Если при поиске мужа через Интернет, пережив хотя бы половину описанных разочарований, вы все еще не сошли с дистанции, то, безусловно, стали профи в сфере человеческих отношений.

С другой стороны, легко представить вашу усталость и эмоциональное истощение от пережитого. Еще бы! Скоро почти полгода, как вы добросовестно выискиваете будущего мужа в груде совершенно никчемных, как оказалось, анкет и ненужных вам людей!

Скорее всего, окидывая взглядом пройденную галерею героев, вы ругаете себя за то, что вообще встали на эту стезю. Между тем как раз в те моменты, когда меньше всего ждешь, судьба дарит самые яркие и лучшие встречи. Здесь важно, чего в вас больше в эту минуту: душевной усталости или все-таки отчаянного ожидания.

Если первого, то на свидание вы идете с одной целью — выяснить, что именно не так в этом кандидате. Вы наверняка заученно улыбаетесь, поддерживаете разговор по инерции, а сами в это время препарируете собеседника: что он сказал или, не дай Бог, уже сделал не то. Вот что на самом деле составляет предмет вашего интереса.

Реклама

Соответственно, ваш визави и видит женщину-робота, машину, которая безжалостно отфильтровывает весь антураж в поисках его изъянов. Представьте, как ему сложно выстоять в такой ситуации. Наверняка он поймет, что с вами нельзя ни на секунду расслабиться и, кроме того, придется быть в бесконечном соревновании за лидерство. А он ведь тоже устал искать! Вряд ли он захочет влезать во все эти сложности.

Реклама

А ведь как раз с ним «счастье было так возможно!».

Если же оптимизма в вас больше, чем разочарования, то вы автоматически окажетесь перед лицом другой опасности.

Допустим, вдруг вы понимаете, что мужчина напротив — тот, кого так долго и упорно искали! Все сходится: запахи, звуки, манера держаться и говорить, вежливость, обходительность, учтивость… И вот тут-то вас начинает нести!

Чувствуя родную душу будущего спутника жизни, вы снедаемы желанием непременно рассказать, какой долгий путь одолели в ожидании встречи с ним! А если бы еще он знал, как мало умных и порядочных мужчин на свете! Так мало, что вы уже практически потеряли надежду на возможность их существования вообще. И вот, наконец, такой подарок судьбы!

Реклама

Что?! У вас лично ума хватит не перегружать своего партнера всем пережитым? Сомневаюсь. Не вас ли мне приходилось останавливать в первой части просьбой не форсировать события?

И вы хотите меня уверить, что после полугодовых исканий, вконец устав и потеряв надежду и вдруг обретя то, что надо, будете хранить олимпийское спокойствие?

Хорошо бы! Но общее правило гласит, что когда женщина, наконец, находит подходящего по всем статьям мужчину, она с таким пылом обрушивает на него сокрушительный шквал своих страстей, надежд и чаяний, что бедный, он только и думает, как бы пережить этот форс-мажор и живым убраться восвояси.

Реклама

Суть в том, что в момент своей непоколебимой уверенности вы обретаете разрушительную силу смерча, сметающего все на своем пути! То есть стихии, которая если и нравится, то уж точно не вблизи.

Бесконечно восхищаясь им, вы скидываете на его неподготовленные плечи ужасный груз ответственности!

Во-первых, не понять вас превратно трудно! Ну, правда, как он должен воспринимать ваш богатый опыт и заявление, что все, что было до него — не то?! И более того, на этом безрадостном фоне он — вдруг то, что надо, по вашим утверждениям!

Если он умный человек, то, конечно, сомневается, так ли хорош на самом деле, каким представляется вам. А тут такие авансы! Ему страшно и странно, чего вы, собственно, от него хотите?! Не говоря уже о том, что он для себя еще совсем не решил, хочет ли он соответствовать вашим ожиданиям.

Реклама

Действительно, откуда вы знаете, что он уже прошел свою половину пути, чтоб быть в состоянии понять вас? Может, это только второе или третье его свидание. И он не может оценить, какая удача, что подвернулись ему именно вы. Ему нужно время, чтоб осознать, какой вы клад. Так дайте ему это время!

Реклама

И даже если после удачного свидания с вами вскоре жизнь столкнет вас с ним, идущим под руку с другой спутницей в фойе ли театра, кино или еще где, не впадайте в истерику. Как вы в поиске партнера, так и он — пока ищет. Отнеситесь с уважением к его поиску.

Имейте в виду также, что в реверсной ситуации он вам такой возможности не предоставил бы, конечно. Рационально и теоретически он все понимает, но не эмоционально. Он же мужчина!

Как же быть? Сохранять спокойствие и ту божественную легкость, которые были вам так свойственны на первых свиданиях. Будьте рядом, но не навязывайтесь и не предлагайте себя. Другими словами, дайте ему время и возможность подумать, а чем заняты вы в промежутках между головокружительными свиданиями с ним?

Реклама

Вы ему наверняка нравитесь и интересны, если уж он потратил достаточно времени на переписку и пришел на свидание с вами. И теперь только от вас зависит, попросит ли он о следующем свидании.

Согласитесь, шансов, что вы ему понравитесь в спокойном, дружелюбном, возможно, несколько ироничном своем амплуа, гораздо больше, нежели в состоянии стихийного бедствия. То, что он вам нравится, он чувствует, уверяю вас. Дайте теперь и ему возможность дозреть.

Даже при самых безоблачных отношениях с вами он не хочет расстаться со своими представлениями о личной свободе. Дайте ему свободу и возможность прочувствовать, что при всем богатстве выбора достойной альтернативы вам просто нет!

Реклама

Ваше благородное спокойствие и уверенность в себе — пожалуй, самое важное условие его правильного выбора. И если вы действительно его половина, он это почувствует так же, как и вы. И не пройдет мимо.

Итак, если вам удастся осторожно пройти в узком коридоре ваших разочарований и его возможных страхов и опасений, ничего не задев и с грохотом не уронив что-нибудь тяжелое, исключающее возможность дальнейших встреч, то вам предстоит головокружительный этап совместного времяпрепровождения с человеком, который вам по душе.

О нюансах этого периода — в следующей статье.

Реклама