Оружие женщины – слово?

Реклама

В современном мире многим женщинам приходится существовать не за мужами, а наравне с ними, выбивая свое место под солнцем и доказывая свои права. Но природа распорядилась так, что силы изначально — неравные, а мир конкурентов — жесток. И лишь немногие умеют пользоваться одним из самых доступных и сильных своих оружий — речью.

Речь женщины должна быть изящной, мелодичной, мягкой и манкой. Приятный женский голос способен укачать ребёнка, утешить мужа в трудную для него минуту, дать напутственное слово сыну, уходящему в армию, благословить брак взрослой дочери… Но так часто женщины теряют женственность и красоту своей речи, подражая мужчинам, учатся говорить чётко и жёстко, ругаться и сквернословить.

Женская речь воспринимается мозгом мужчины подобно музыке. В ней мало конкретной информации, но она создает настроение, эмоциональное состояние, подталкивает к определённым действиям, завораживает. Именно поэтому женщине важно не только красиво выглядеть, но и красиво звучать, чтобы быть услышанной и понятой.

Реклама

При равной стартовой информации мужчины и женщины выражаются по-разному. Мужчины говорят более конкретно и прямолинейно. Женщины — расплывчато, переплетая основную мысль с чувствами, эмоциями и собственным состоянием. Во всём этом потоке красноречия сложно выделить суть. Поэтому часто женщины пытаются говорить с конкурентом мужского пола на «его» языке.

Но копировать совсем не обязательно. Просто, излагая свои мысли и интонируя, женщина должна уметь облекать свои вербальные послания в красивую обёртку, только тогда в её руках они станут инструментом, позволяющим конкурировать на одном уровне с мужчинами, но быть в приоритете. Ведь каждый мужчина в душе — джентльмен, которому не чуждо очаровываться, преклоняться перед женской красотой и женской слабостью. Разговаривая же намеренно грубо, как мужчина, женщина ставит себя на одну ступень с мужчинами, которые начинают её воспринимать как одного из них, и женские уловки теряют свою силу.

Реклама

Вспомните историю. В былые времена женщины могли благословлять, заговаривать и проклинать. Всю свою энергию они вкладывали в заветные слова, и те действовали. Сейчас же тратят ту самую энергию на сплетни, склоки и пустые разговоры. Это не только отнимает время, но и истощает, изматывает внутренний мир, засоряет его.

Также не придаётся значение тому, что женщина говорит в свой собственный адрес. Ведь реплика, произнесённая вслух, из уст женщины звучит как заклинание. И если она произносит «корова», глядя на себя зеркало, «вот дура», когда понимает, что сделала глупость, или «ничего себе!», когда удивлена, тем самым она неосознанно притягивает в свою жизнь то, о чем говорит: проблемы с лишним весом, промахи по глупости и «ничего».

Научитесь бережнее обращаться со словами и не бросаться ими, как молниями. Называйте себя «счастливой женщиной» вместо названий животных, любимого мужчину — «милый», чтобы он всегда был с вами мил, а окружающих, пусть и несовременно, «товарищами», чтобы они всегда могли протянуть руку помощи.

Реклама