Какой он - свет женской мудрости?

Реклама
Профессионал

Сегодня, когда в моде бесконечные потоки глянцевых фото, внешний антураж и феминизм, важно сохранить что-то настоящее. Каждая женщина носит в себе определенный дар — мудрость. Мудрость, которая всегда сильнее эмоций, сильнее страстей и обстоятельств. Она вне моды и времени, а умение правильно использовать эту ценность делает женщину уникальной. О том, какой силой обладает мудрая женщина, поговорим прямо сейчас.

Сила мудрости

Женская мудрость — опыт, собранный по крупицам нашими прабабушками, бабушками, мамами. Он передается из поколения в поколение и является совокупностью знаний Рода. Умение пользоваться этим даром помогает женщине не только построить сильную и гармоничную семью, но и сделать окружающих людей счастливее.

Мудрость — это не набор отдельных знаний, а умение предвидеть возможные ошибки и ценить опыт уже совершенных. Это способность смотреть на ситуацию не узко, а объемно, словно со стороны, учитывая все контексты и реальные факты. Такая женщина умеет контролировать не только свои эмоции, но также знает, что и когда сказать для утешения.

В мудрости много добра и созидания. Еще с самого детства девочка бережно ухаживает за своими куклами, она стремится быть дружелюбной и ласковой. Чем больше мы развиваем этот дар, становясь взрослыми, тем больше добра несем в этот мир.

Реклама

«Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Притча 14. 1)

С давних времен женщина награждена званием хранительницы домашнего очага. Умение создавать уют и тепло в доме, притягивать к себе людей и быть примером — результат долгой и кропотливой работы.

В системе ее ценностей всегда на первом месте стоит семья, воспитание детей и забота о близких. Уже потом она — сотрудник компании, бухгалтер или директор. Даже в самой спорной ситуации она откажется от тропы войны, ведь четко понимает, что на кону стоит самое ценное — семья.

Сегодня часто винят мужчин, недостаток денег, обстоятельства и надеются на какой-то идеальный порядок вещей. Стало модно быть независимой и состоятельной, но при этом прятать свое одиночество под маской феминизма. Модно чередовать партнеров, но всю жизнь ждать одного и единственного. Жить для себя, а в 35−40 лет с сожалением понимать, что одна…

Реклама

Женская мудрость заключается в том, чтобы уметь дарить счастье тем, кто рядом, не оборачиваясь по сторонам. Излучать такую силу любви, которой неподвластны никакие обстоятельства. Тогда дом станет крепостью, где каждый играет свои роли, тогда примером будут восхищаться другие и жизнь наполнится гармонией и смыслом.

Тонкая грань чувств

Говоря о женской мудрости, сложно дать ей точное определение. Она всегда находится на грани интуиции и чувствования.

Мудрая женщина все пропускает через сердце, умная — через разум. И в последнем случае она настойчиво будет добиваться точных ответов, доказывать свою правоту и доминировать.

Мудрость же в женщине всегда говорит тихо, сохраняя самообладание и достоинство. В проблемной ситуации она никогда не станет на тропу войны, ведь на кону самое ценное — гармония и любовь!

Реклама