Как взломать сайт знакомств?

Реклама

Недавно на канале TED я смотрела любопытное выступление. Одна американская женщина, журналист, знаток современных компьютерных технологий и японского языка, решила выйти замуж. Для этого она зарегистрировалась на сайте знакомств в своей родной Филадельфии и стала ждать принца…

Сразу небольшое отступление. Большинство из отечественных девушек сталкивалось с сайтами знакомств и знает, что многие из присутствующих там — упыри, которые ищут секса без обязательств, желательно извращенного. Вышеупомянутая американка тоже столкнулась с этим — более того, первый же мужчина, с которым она отправилась на свидание, растворился, не расплатившись по счету из ресторана на сумму более 1000 долларов! После череды неудач девушка, обладающая недюжинным аналитическим умом, решила написать список пунктов, по которым она стала бы оценивать потенциальных кандидатов в мужья и выставлять им баллы, прежде чем отправиться с ними на свидание.

Интересно, что ее тетушки и бабушки сразу же сказали ей, что она слишком требовательна и что с таким подходом — «чтобы будущий муж был трудоголиком, но не слишком, чтобы любил путешествовать, но не на круизном лайнере, чтобы всегда весил на 10 килограммов больше

Реклама
и т. д.» — она не найдет себе мужа.

Так поначалу и было — ее система дала сбой, потому что девушка, по ее словам, «не учла конкуренции». Тогда она решила изучить более удачливых конкуренток, создала 10 фейковых мужских анкет и стала от их имен общаться с самыми популярными девушками на сайте. Вскоре у нее был готов список качеств, которыми обладают самые конкурентоспособные анкеты, и она оформила свою анкету в соответствии с этим списком. На первом месте ее списка преимуществ ожидаемо стояла внешность — девушки с эффектными фотографиями пользовались огромным успехом. На втором месте было их описание себя — без интеллектуальных заморочек, легкое, эмоциональное, короткое, с использованием простых слов типа «Веселье, вечеринки, радость, смех, прикольно». И в-третьих, популярные девушки отвечали на запросы в среднем раз в 23 часа — то есть, фигурально говоря, не спешили бросаться на шею каждому встречному.

Реклама

После правильного оформления своей анкеты, профессиональной фотосессии и стратегического изменения поведения результат не заставил себя ждать — на девушку просто посыпался шквал писем, которые она тщательно изучала, выставляя мужчинам баллы, прежде чем отправиться с ними на свидание. «Ты слишком требовательная, — рефреном повторяли ее мама и тетушки и вздыхали. — С такими запросами наша бедная девочка никогда не выйдет замуж».

Но оказалось, что математический подход все-таки дал результат, которого ожидала эта настойчивая американская девушка. В результате ей написал мужчина, который набрал положенное количество баллов, она отправилась с ним в один ресторан, потом еще в один, в общем, через несколько месяцев они поехали в путешествие, где он сделал ей предложение. Она вышла за него замуж и еще через полтора года (в полном соответствии с ее планом) родила ребенка. И теперь у них вполне счастливая американская семья. «О! — удивились тетушки и бабушки. — Оказалось, что твои требования вполне себе можно выполнить!»

Как итог этого всего, счастливая американская журналистка с сугубо математическим подходом к браку заявила: «Никогда не надо бояться быть слишком требовательными. И помните — вы никогда не проиграете в игре, которая идет по вашим правилам».

Реклама