Исповедь содержанки, или Легко ли жить за счет мужчин?

Реклама
Профессионал

Так уж принято в нашем обществе, что все, что выходит за рамки «принятого», сразу же осуждается и критикуется. Многим проще сразу приклеить негативный «ярлык» или позавидовать, чем попытаться понять и посмотреть на ситуацию с иной стороны.

Исповедь содержанки, или Легко ли жить за счет мужчин?

Не так давно мне удалось пообщаться с девушкой, которая живет за счет мужчин. Главная героиня — молодая, симпатичная, образованная девушка с интересной судьбой.

Реклама

Но — обо всем по порядку.

Решив покорить столицу, главная героиня поступила в один из московских вузов и успешно его закончила. Большинство девушек после получения образования и нескольких неудачных попыток устроиться в «большом городе» возвращаются к себе на «малую родину» и начинают спокойную жизнь в родном городе. Но наша героиня — девушка «боевая», и возвращаться она не хотела. Но не хотела и работать в пыльном офисе, получая (как молодой специалист) стабильную, но совсем не большую зарплату. Семья и дети в ее планы тоже не входили… «Время есть, еще успею». Вот и решила она инвестировать в себя, в свою красоту и молодость.

Сказано — сделано. Результат не заставил себя долго ждать. Жизнь стала красивой и яркой, появились деньги. Только вот удовольствия это приносило мало. Обидно, когда мечты сбываются, а счастья от них не получаешь.

Реклама

Как утверждает главная героиня, ее теперешний образ жизни — это постоянная работа над собой, над своим лицом и телом. Она уже не может позволить себе то, что могла раньше. Но по тем или иным причинам — вынуждена отказываться. («…И хочется поесть на ночь, и деньги есть — а не можешь, диета. И комфортно тебе ходить в кроссовках, а не можешь — мода. Соответствовать надо — иначе быстро заменят»).

Вынужденным становится и выбор круга общения, подруг героиня выбирает лишь тех, на фоне которых будет выгодней смотреться.

Еще одним немаловажным фактором является то, что и сами прекрасные девушки, и их щедрые спонсоры прекрасно понимают, на чем именно держатся все эти «отношения»

Реклама
. Девушка в обмен на материальные блага предлагает свою красоту и молодость. И длится это до тех пор, пока у «папика» есть деньги и желание быть с этой девушкой, а у девушки есть красота, молодость и презентабельность.

Вот и бегут бегом любительницы «красивой жизни» за модой, за новинками косметологии за щедрыми мужчинами. И каждая понимает, что рано или поздно ее заменят на ту, которая «в более выгодном свете покажет своего спутника».

Конечно, в любом правиле бывают свои исключения, и случается, что такой союз перерастает во что-то большее, девушка перестает быть для мужчины просто «красивой игрушкой», но это большая редкость.

Вот и стараются красавицы «урвать» как можно больше, чтобы обеспечить себе безбедное существование в будущем. Хорошо если, собрав определенную сумму денег, удается их правильно вложить, чтобы перестать зависеть от денег спонсора. Но очень часто состоятельные мужчины не хотят сильно «раскошеливаться» на молодых подруг, и на самом деле жизнь этих красавиц не такая уж яркая и беззаботная, как кажется со стороны.

Реклама